Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
4 июля 2017 8271

Когда люди хуже зверей: 7 собак в Подольске жестоко отравили

 

Собак породы самоед отравили предположительно крысиным ядом. Троих спасти не удалось. Сейчас подольский заводчик борется за жизнь оставшихся животных. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Виктор Кузяк называет себя вожаком банды белых шалопаев. Его собаки- это его друзья и его семья. С породой самоед он познакомился три года назад. Его первым приобретением стала Юта, а в прошлом году она подарила Виктору 6 щенят.

Порода очень добрая, их даже называют няньками, настолько хорошо они ладят с детьми. Пушистые малыши растут на глазах у всех. Ежедневные прогулки собирают вокруг и взрослых, и детей.

«100 человек пройдет здесь, 95 улыбнуться, 5 посмотрят зло и скажут: «Развели тут псарню». Хотя они ничем не мешают. Максимум, что могут сделать, это выйти на дорогу», - рассказывает Виктор.

Несколько дней назад кто-то жестоко расправился с всеобщими любимцами. Собак отравили, предположительно, крысиным ядом.

«Никогда я из пасти своих зверей кости не вытаскивал. В этот раз я почему-то их вытащил. Прямо испугался и начал вытаскивать. И в этот же день появились симптомы», - говорит Виктор Кузяк.

Тяжелейшая интоксикация. Моментально собакам стало очень плохо. Ежедневные капельницы, дорогостоящие лекарства и постоянные процедуры - жизнь и заводчика, и его питомцев превратилась в настоящий ад. Из семи самоедов осталось всего четыре.

То, что кто-то это преступление совершил намерено, Виктор уверен. Но в полицию обращаться не стал. Это щенков не вернет, а сейчас главное спасти белую банду.

«Когда я думаю о том, кто это сделал, я начинаю подозревать всех. Можно дойти не до тех вещей, и я решил простить тех, кто это сделал, так как те, кто это сделал не видел то, как они умирали», - сказал Виктор.

Они такие красивые и дружелюбные. Они всегда идут на контакт. Даже сейчас с катетерами на лапках они пытаются играть и веселиться. Хотя, конечно, пока щенята еще слабые, и их состояние назвать стабильным нельзя.

Можно себе представить, в какую копеечку влетает лечение семи псов. Сейчас ветклиника пошла заводчику на встречу и все необходимые манипуляции проводит в долг, который только на сегодня составляет 35 тысяч рублей.

И пока перспективы туманны, сколько будет продолжаться лечение сказать тоже нельзя.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"