Лента новостей
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Все новости
22 ноября 2019 3521

Яркие краски под Новый год: открылась выставка Сергея Андрияки

 

Экспозиция «Школа акварели Сергея Андрияки. Мастер и ученик» открылась сегодня в выставочном зале. За последние 8 лет она с огромным успехом посетила уже более 100 городов России и стран ближнего зарубежья, и теперь окунуться в атмосферу творчества можно и в нашем городе.

Прийти, посмотреть и замереть от восхищения. Экспозиция художника Сергея Андрияки состоит из более чем 100 работ: это акварель, цветной карандаш, тушь и перо. Основная часть - работы народного художника, но творения педагогов «школы акварели» и ее учеников не остались в стороне, их также можно увидеть в стенах Выставочного зала.

- Работы учеников несколько отличаются, но выполнены так же мастерски и соблюдают традиции классической акварельной школы. Насчет «классической» техники ходят споры, у Сергея всегда был и есть свой взгляд на акварельную живопись. Она несколько отличается от общепринятого способа написания работ акварелью, - рассказывает Ольга Рожкова, искусствовед, зав. отделом Выставочного зала.

Из жанров здесь портрет, пейзаж и натюрморт. Когда смотришь на картины издалека, кажется, что это вовсе не творчество живого человека, а хорошая фотография. Это высшая техника владения акварелью, на современном языке - гиперреализм, жизнеподобные рисунки.

- Удивляет то, что, когда смотришь на работу близко, кажется, что все очень просто. Здесь мазок, там мазок, там положено, кажется, что все так просто, а вот попробуй так сделай! - признается Ольга Рожкова, искусствовед, зав. отделом Выставочного зала.

Помимо простых любителей живописи на выставку мастера акварельных работ приходят и художники. Вдохновиться и ненадолго окунуться в другой мир: не тот, который рисует собственное воображение. Некоторые у Сергея Андрияки когда-то даже брали уроки.

- Выставка очень хорошая. Я прекрасно знаю этого художника, сам учился в Суриковском институте, давно знакомы с ним, помню его уроки и учеников его знаю, они вместе со мной учились, - делится Евгений Синин, художник.

Выставка «школы акварели» только началась и продлится до 15 декабря. В предновогоднюю пору добавьте ярких красок и обязательно возьмите с собой своих детей.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"