Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
30 марта 2017 1876

Воспитанники ДК "Октябрь" снимают мультфильмы

 

Любишь смотреть мультики, сделай их сам! Учащиеся из Подольска анимируют самые известные сказки, причем каждый раз к своему произведению подходят неординарно и с фантазией. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Чтобы мультик получился интересным, двигаться должен не только каждый листок, но даже брови у главного героя. Хотя создание мультфильма - дело трудоемкое и кропотливое, дети полностью погружаются в творческий процесс и получают от этого удовольствие.

Шаг за шагом, кадр за кадром - что бы сказка ожила, подойдут любые средства и материалы. Персонажей рисуют, делают из бумаги, пластилина и песка. На съемках используют нитки, палочки и все, что может пригодиться, но самое главное – это, конечно, идеи, а с этим проблем не возникает.

«Раскадровки мы делаем вместе, часто бывает, что детишки вроде бы маленькие. Я им говорю, вот давайте сделаем мальчика, который смотрит в окно. А кто -то говорит: «А давайте ему еще собаку». И я понимаю, что очень хорошо. Инициатива наказуема. Кто придумал тот и рисует. Мы придумываем, смотрим, какие бывают собаки», - рассказала руководитель Архипова Юлия.

На этапе анимации работает съемочная группа - они раскладывают, двигают, убирают и снова раскладывают. Отдельно трудятся художники, монтажеры и актеры озвучки. В итоге за несколько занятий на свет появляется долгожданный фильм. Хронометраж не большой - минута или чуть больше, но этот короткий мультик стоит дорогого.

«Репка», «Курочка Ряба», «Времена года», «Теремок» - ребята вместе с педагогом уже создали целую коллекцию милых и трогательных фильмов. И очень приятно то, что подольские мультипликаторы уверяют, это только начало.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter