Лента новостей
3 августа 2026 / Спорт
Святослав Лисенков представляет Подольск на Спартакиаде учащихся России
3 августа 2026 / Здоровье
Врачи Подольской больницы спасли женщину, проглотившую зуб с коронкой
2 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске в День ВДВ прошёл традиционный забег Благотворительного фонда «Наследие»
2 августа 2026 / Спорт
Настоящий подарок ко Дню ВДВ сделали дзюдоисты Подольска
2 августа 2026 / Политика и общество
Глава Подольска поздравил десантников и ветеранов с Днём ВДВ
2 августа 2026 / Политика и общество
В Подмосковье реализуется значительный комплекс мер поддержки промышленных и аграрных предприятий
1 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске появился Женский клуб СВО
1 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске 949 многодетных семей получили землю
31 июля 2026 / Спорт
Подольск впервые встретил футбольную команду «Ахмат» из Грозного
Обновлённый сквер на площади Ленина уже встречает жителей Подольска
Все новости
21 июня 2017 3287

Подготовку мероприятий к дню начала войны обсудили в администрации Подольска

 

В Подольске зажгут свечи и возложат цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Так 22 июня будут отмечать День памяти и скорби - одну из самых печальных дат нашей страны. Мероприятия запланированы по всему округу. Их подготовку обсудили на оперативном совещании в администрации. Подробности в репортаже ТВ «Кварц».

В скорбный для всей страны день тысячи людей будут зажигать свечи, встречаться с ветеранами, возлагать цветы к памятникам.

Глава Николай Пестов обратил внимание на благоустройство территории около мемориальных объектов.

«Состояние уже к 9 Мая проверялось: окосы, подходы, уборка мусора на близлежащих площадках. Потому что подобные замечания уже случались перед 9 Мая. Пожалуйста, посмотрите это сегодня», - призвал ответственных лиц глава г. о. Подольск Николай Пестов.

Всего планируется 40 церемоний возложения. Основные пройдут братских могилах на «Красной горке», у памятника Подольским курсантам и на площади Славы.

«Кроме того, будут проведены тематические мероприятия в городских оздоровительных лагерях, будет организовано несение «Вахты памяти» школьниками городского округа Подольск. Комитет по делам молодежи проведет акцию «Свеча памяти». Памятные мероприятия пройдут в домах культуры», - подытожил председатель комитета по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск Борис Денисов.

Возлагать венки и цветы будут и в деревне Кузовлево. Туда отправится большая делегация ветеранов и молодежи Большого Подольска.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
7 августа 2026
 Подольский краеведческий музей