Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
2 марта 2018 4368

Народный коллектив «Рассвет» отметил юбилей во Львовском

 

Любовь к народному танцу стала историей на всю жизнь. 40 лет назад в Львовском появился первый танцевальный коллектив, который воспитал не одно поколение талантливых работников культуры нашего города. Народный коллектив ансамбль танца «Рассвет» отмечает юбилей.

«Дарить людям радость и свет» - именно под таким девизом вот уже на протяжении 40 лет творит ансамбль «Рассвет». Его история началась в 1978 году в стенах Дома культуры «Металлург» поселка Львовский, и сегодня народный коллектив - одна из визитных карточек Городского округа Подольск.

Ансамбль «Рассвет» отмечает юбилей и дарит зрителю удивительный мир танца. В него когда-то безгранично влюбилась бессменный руководитель коллектива - заслуженный работник культуры Московской области Людмила Юшина.

Летопись «Рассвета» богата и удивительна. На этапах его становления Людмила Юшина сама готовила рисунки танцев, шила костюмы, создавала подшивки из книг танцев народов мира. Сегодня «Рассвет» - это сотни счастливых детей и взрослых, 6 выпускных классов, это огромная сила воли, кропотливый труд, многочасовые репетиции, победы на международных и Всероссийских конкурсах, а главное - дружная семья.

Юбилей - это не только подведение итогов, но это и встреча друзей. На сцене дробные дорожки, ковырялочки, хлопушки и другие элементы народного танца блестяще исполняли не только нынешнее поколение воспитанников коллектива, но и те, кто более 20 лет назад завершил обучение в школе жизни под названием «Рассвет».

Приятным подарком к юбилею стала победа во Всероссийском конкурсе. Ее «рассветовцы» завоевали за неделю до праздника, который получился ярким и наполненным самыми теплыми и искренними словами поздравлений и благодарности.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"