Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
5 февраля 2018 6110

Международный проект «Ангелы мира» приехал в Подольск

 

Международный арт-проект существует 4 года. Цель - собрать 365 картин и создать своеобразный календарь ангелов. На сегодня участниками уже стали 205 авторов из 20 стран. Часть произведений выставляется в Европе, остальные ездят по городам России. В наш город приехали 40 ангелов. Их истории из уст художников в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Екатерина Ульянова свою картину назвала «Я с тобой, люби и верь» и посвятила семье. На написание ангела ее подвигла болезнь близкого человека, и именно эта работа помогла отвлечься и преодолеть жизненные сложности. И таких «сильных историй» здесь ровно 40. Столько картин арт-проект «Ангелы мира» приехали в наш город.

«В мире очень много войны, катаклизмы, пожары. А хочется больше доброго и позитивного. И у искусства сила такая есть», - говорит PR - директор арт- проекта «Ангелы мира» Олег Ровда.

Наталья Смирнова- художник акварелист, мать четверых детей и байкер. Ее картина называется «Ангел за трапезой», вдохновением стала поездка в монастырь, где за обедом людям вместо приятного аппетита желают присутствия ангела. Своего она почувствовала сразу.

«Вот говорят там, что рукой художника пишет ангел. Это не фигура речи - это на самом деле так. Для меня это было очень ответственно. Масло вообще не моя техника, я акварелист. Потом пришло успокоение - все будет нормально. Не переживай. Делай», - рассказала Наталья Смирнова.

Вера Гаврилова про себя шутит: «Он был художник и поэт», и тут же подтверждает, что в шутке есть лишь доля шутки.

«Когда я работала над этой картиной - строчки сами пришли», - сказала Вера Гаврилова.

Произведение «Хранитель» можно не только увидеть, но и услышать. Картину с музыкальным сопровождением представила композитор и обладатель двух театральных премий «Золотая маска» Евгения Терехина.

А «Ангела на коне» написал Петр Григорьев. В свое время он принимал участие в росписи Храма Христа Спасителя. Ангел олицетворяет совершенство божественного мира, конь - красоту и мощь земного.

Ангел из Англии - загадочный и мистический, из Индии живет рядом с обычными людьми и ничем от нас не отличается. Проект зародился в 2014 году в Красноярске, сегодня ангелы стали вдохновением уже для 205 художников из 20 стран мира. В планах собрать коллекцию из 365 произведений и создать календарь. Так получится свой ангел хранитель на каждый день.

Яркие и нежные, веселые и грустные, сильные и хрупкие. Они очень разные и со своими характерами, но их объединяет одно, они никого не оставляют равнодушными.

Приходите в Golden Hall до 28 февраля совершенно бесплатно.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter