Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
22 сентября 2021 4756

«Горизонты времени» в Подольском выставочном зале

В Подольском выставочном зале состоялось торжественное открытие выставки «Горизонты времени». Она приурочена к празднованию 240-летия со дня основания города и 75-летия организации Подольского городского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Здесь можно увидеть портреты, пейзажи, карикатуру и, конечно, натюрморт. В Выставочном зале представлено 284 произведения искусства. Каждая работа обладает неповторимым характером и собственной историей: 118 из них - это графика, 141 - живопись, 14 работ декоративно-прикладного искусства и 12 скульптур.

- Эта выставка посвящена 75-летию нашей мастерской. Выставка как всегда у нас великолепная благодаря мощному составу художников, здесь все члены Союза художников, академики, член-корреспонденты, Заслуженные, Народные художники, поэтому это не рядовая, а очень мощная выставка, - говорит председатель Подольского городского отделения Союза художников России, Заслуженный художник РФ Лариса Давыдова.

Организация Подольского городского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» существует с 1946 года. На сегодняшний день в рядах творческого объединения состоит более 45 мастеров. Это живописцы, графики, скульпторы, художники театрального, монументального и декоративно-прикладного искусства - профессионалы высокого уровня, с гордостью представляющие свои произведения искусства на всероссийских и международных художественных выставках.

- Не каждый город в стране может похвастаться таким серьезным, мощным отделением художников, в который входят 9 Заслуженных художников России. Подольск богат историческими, духовными и культурными традициями, его славу составляют наши талантливые земляки, которые прославляют Подольск в стране и в мире. Конечно, к ним относятся подольские художники, вышедшие из художественных мастерских. Известно, что работы наших художников хранятся в лучших музеях страны и во многих музеях мира, - заключает Виктор Чуб, первый заместитель главы Администрации г.о. Подольск.

От имени главы Городского округа Николая Пестова поздравил коллектив Подольского отделения Союза художников России с юбилеем первый заместитель главы администрации Виктор Чуб. За активную творческую деятельность и большой вклад в развитие изобразительного искусства художникам Подольска вручили заслуженные награды.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5