Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
3 мая 2018 2942

Грация, стиль и красота. Танцевальный клуб «Спортданс» отметил 15-летие

 

Легкие, непринужденные, игривые, они завоевывают сердца самого строгого жюри и с любых соревнований привозят огромное количество наград. Свое 15-летие клуб отметил ярко, на сцене Дворца молодежи. Подробности в сюжете Марины Березиной.

Танцы - это жизнь. Так говорят все, кто проучился в «Спордансе» хоть пару лет. А вот Ольга Контаева и Игорь Луцков - уже тренеры в родном клубе, пришли в коллектив в пятилетнем возрасте, да так и остались:

«Наш коллектив, танцы - это наша жизнь. Мы здесь с утра до вечера. Просыпаемся - идем на тренировку, в обед работаем, вечером опять тренировки. 7 дней в неделю. Турниры, выступления. Зал - второй дом», - говорят танцоры.

Клубу есть, чем гордиться. Через эту школу прошли сотни детей. Недавно подтвердили звание образцового коллектива. А выступления на международных площадках - уже почти норма.

«Мы стали выезжать за границу достаточно часто, стабильно ездим на чемпионаты мира и Европы. И наши дети часто побеждают. В том году выезжали в Израиль на чемпионат. И надеемся, что в будущем будем ездить еще чаще. Это отдельная история, детям интересно не только потанцевать, но и посмотреть мир», - сказала руководитель спортивно-танцевального клуба «Спортданс» Анна Щукина.

Танец - это не просто заученные движения, это изящество, грация, умение говорить на языке тела, чувствовать партнера и поддерживать его. Анастасия Григорьева и Даниил Александров эти правила выучили хорошо. Они совершили "Прорыв года", вышли на максимальный для своего возраста и уровня Б-класс.

В этот день на теплые слова не скупился никто. Так много позади, и уже ясно - впереди еще больше побед, сказал Юрий Стрелков, директор Дворца молодежи, депутат Совета депутатов г.о. Подольск в своем поздравлении:

«Видите, какие у нее красивые пары, мальчики, девочки, просто изумительные. И тогда, несколько лет назад я просил, чтобы все-таки Дворец молодежи узнавали, должна быть видна порода - вот первый человек, кто понял, что должно быть все четко и красиво. Спасибо, Аннушка!»

Это сейчас «Спортданс» - крупная танцевальная школа с двумя филиалами, а тогда, в 2003-ем - просто кружок при школе. Клуб рос, развивался, получал престижные статусы и звания, осваивал новые направления. Например, артистический танец не только освежил сцену, но и подарил множество наград на международных конкурсах.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"