Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
21 августа 2017 3417

Александр Вильдерман представил свои работы в подольском выставочном зале

 

Париж — город социальных контрастов в серо-зеленой гамме. Венеция — яркие краски и неизведанные места. Свои любимые страны подольскому зрителю представляет художник Александр Вильдерман. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

В прошлом он был практикующим челюстно-лицевым хирургом, закончив медицинскую карьеру полностью посвятил себя живописи. Вместе с ним съемочная группа ТВ «Кварц» отправилась в путешествие по городам Италии и Франции.

Площадь согласия — сердце Парижа. Здесь можно увидеть переливающиеся на солнце крыши домов и довольно яркие цвета. Про эту работу можно сказать -исключение из правил. В основном столица Франции в творчестве Александра Вильдермана предстает в минорном настроении.

«Город такой, многие бывают разочарованы. Те, кто недостаточно знаком с Парижем, нельзя ждать от Парижа ярких красок. Это не Италия. Его колорит серовато-зеленый, сдержанный», - рассказывает Александр Вильдерман.

Александр Вильдерман - художник-путешественник. Ему недостаточно просто побывать в стране, он ищет приключения.  Например, вдохновившись автобиографическим эссе Иосифа Бродского Александр, прошел по любимым местам писателя в Венеции, и нашел даже те, которых нет на карте. Набережная Неизлечимых сейчас называется Набережная Дзаттере, но до сих пор ей подходит и имя данное поэтом.

Александр Вильдерман себя называет реалистом, но многие технические приемы берет из арсенала импрессионистов.

Свои работы он пишет по памяти и даже по представлению, то есть на холст переносит не то, что видит, а то, что почувствовал и понял.

Любимые страны: Франция и Италия. Александр старается бывать там как можно чаще и шутит, что любые проблемы лучше пережить в Риме или Париже. Да и работается там легче.

«Вот делаешь такой цикл, и вдруг ты понимаешь, ты не можешь продолжать, тебе надо пойти посмотреть, так как твои зарисовки тебе не позволяют ее закончить», - рассказывает Александр.

Еще одна отличительная сторона художника - его отношение к рамам для картин. Для Александра это не просто деталь, а часть художественного замысла произведения.

«Рама является частью картины, все рамы я здесь практически все сделал сам, ко всем руки мои приложены», - рассказывает Вильдерман.

На вопрос, почему именно Италия и Франция, Александр отвечает: «Это химия». Объяснить свою любовь он не может, зато может перенести ее на холст. Городской романс от Александра Вильдермана в выставочном зале до 10 сентября.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"