Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
15 декабря 2016 2513

Подольские школьники побывали на увлекательной экскурсии в ГИБДД

 

От дежурной части до служебного автомобиля. Школьников провели по кабинетам и раскрыли все секреты работы Госавтоинспекции. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Оля Дмитриева на День открытых дверей пришла с подарком. Школьница принесла с собой рисунок, где изобразила нарушителя и инспектора за работой.

«Я считаю, что ПДД - это самое главные правила в жизни. Поэтому я нарисовала рисунок, говорящий людям, что нужно соблюдать правила дорожного движения», - рассказала Оля Дмитриева.

В ГИБДД у будущих водителей проверяют знания ПДД. Решить билет разрешили и школьникам. Ребята пробовали и по одиночке и группами, но итог один - экзамен не сдан.

За руль ребятам пока рановато, зато как пешеходы эти ученики подкованы основательно. Своими знаниями правил дорожного движения они поразили даже автоинспектора. На все вопросы ученики 5ого и шестого класса ответили быстро и верно.

«Впечатления самые положительные. Сейчас в школах проводится очень хорошая работа педагогами с детьми. Дети знают ПДД и правильно оценивают дорожную обстановку. Дети молодцы», - похвалила ребят инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД РОССИИ по городскому округу Подольску, майор полиции Елена Тихонова.

Ежедневно на посту сотрудники принимают сотни звонков и фиксируют до 50 ДТП. Ребята своими глазами увидели, как оборудована дежурная часть, и в каком темпе здесь идет работа.

На выходе ребят ждала патрульная машина. Девчонки и мальчишки не только рассмотрели ее со всех сторон, но даже прокатились на служебном автомобиле. Это стало яркой точкой необычной экскурсии.

Урок дорожной грамотности ребята запомнят надолго. Возможно, после полученных впечатлений по окончании школы кто-то из ребят придет сюда работать.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter