Лента новостей
14 ноября 2025 / Образование
В Подольске в рамках проекта «Самбо в школу» открылась ещё одна секция
«Мострансавто» благодарит доноров в автобусах Подольска
13 ноября 2025 / Культура
Дирижёр Подольска Станислав Прыгунов рассказал о своём творческом пути
Во Всемирный день доброты наградили активную молодёжь Подольска
13 ноября 2025 / Культура
В Подольске коллектив традиционной русской культуры «Истоки» отмечает новоселье
В Подольске более 300 кг гумпомощи для бойцов СВО отгрузили из Волонтёрского центра
12 ноября 2025 / Образование
Студенты Подольска знакомятся с разными профессиями на практике
12 ноября 2025 / Происшествия
Губернатор Андрей Воробьев навестил мальчика, который пострадал от взрыва
12 ноября 2025 / Образование
Подольск делится опытом со всей Россией
Благотворительный фонд «Наследие» поздравил участницу войны с важным событием
Все новости
14 декабря 2016 3344

Тетрадки и ручки в сторону! Подольские школьники вышли на «Веселые старты»

 

Лучшие средства от зимней хандры, конечно же, занятия спортом. Школьники города отложили учебники и тетрадки в сторону и приняли участие в старейших соревнованиях Большого Подольска. Подробности в репортаже спортивного корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Спартакиада уже 56-й год подряд помогает ученикам не только зарядится отличным настроением, но и с новыми силами приступить к урокам. Какой же вид спорта поможет ребятам написать все итоговые контрольные на пятерки?

«Веселые старты» - популярный и любимый этап Спартакиады у школьников. Этот вид спортивных состязаний не только самый игровой, но и самый комплексный с точки зрения физической нагрузки.
«Это как раз те упражнения, которые в данном возрасте им нужны, проходятся по программе физической культуры: развитие ловкости, быстрота, координация, умение работать в команде», - рассказал руководитель городского методического объединения учителей физической культуры г.о. Подольск Сергей Богоцкой.

Как и всегда, от желающих отдохнуть от школьных уроков и принять участие не было отбоя, но из-за ограничений по заявке, попасть в команду удалось далеко не всем. Ребятам пришлось пройти серьезный отбор и потратить немало времени на подготовку к старту. Однако, спортивные нагрузки на успеваемости юных подольчан сказываются лишь положительно.

«Классные руководители, особенно начальной школы, подходили и говорили, что результаты даже на учебу влияют. Что они с позитивными эмоциями приезжают, и физические нагрузки на умственные влияют. Это даже доказано где-то», - утверждает руководитель команды школы №14 Антон Дудин.

На каждом забеге участники всеми силами подбадривали и поддерживали партнеров по команде. Ребята не скрывали своей радости и переживаний. Детских смех и восторженные крики говорят обо одном - получить заряд позитива на оставшийся год удалось всем.

Самыми быстрыми и дружными в первый день оказались ученики школы поселка МИС. Второе и третье места заняли команды школы №28 и №22. "Веселые старты" продлятся до конца этой недели, в них примут участие все школы нашего города. Лучшая поедет на областной этап.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
27 декабря 2025
 Ледовый дворец «Витязь»
16 ноября 2025
 Концертный зал администрации