Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
5 декабря 2016 2991

Юные чтецы почтили память героев войны в микрорайоне «Львовский»

 

В микрорайоне «Львовский» помнят и чтят память тех, кто погиб под Москвой в годы Великой Отечественной войны. Сотни мальчишек и девчонок в праздничный день читали стихи о Родине, о наших дедах и прадедах, которые защитили столицу. Самым маленьким участникам конкурса чтецов всего 3 года. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Ткаченко.

В этом году наша страна отмечает 75-ую годовщину битвы под Москвой. Именно этому событию и был посвящён конкурс чтецов. Ребята соревновались в 2-ух номинациях. Самым маленьким - 3 года, а самым старшим - 14.

Ваня - один из самых ярких участников конкурса. Так эмоционально прочитать стихотворение о своей Родине может далеко не каждый взрослый человек. Для того, чтобы выучить известные всем строчки юному дарованию потребовалось всего полдня.

«Я уже хорошо читаю, и ещё я очень умный, быстрый, шустрый и болтливый», - говорит: участник конкурса чтецов Иван Петрухин.

По рассказам родителей и бабушки, Ваня в свои 6 лет уже знает, что такое война, поэтому участвовать в конкурсе захотел сам.

На данный момент в микрорайоне Львовский работает 15 литературных кружков. Подготовку к конкурсу чтецов начали в начале учебного года. Абсолютно каждый ребёнок мог стать участником мероприятия. Несмотря на юный возраст, все они понимают, что нужно сохранить память о героической борьбе советского народа.

В жюри были представлены только профессионалы. Они внимательно слушали всех участников. Главная задача для юных ораторов - не просто прочесть стихотворение, а ещё и понимать о чём оно.
«Это стихотворение о моей Родине. О моей стране. О России. Я люблю свою Родину», - говорит участница конкурса чтецов Валерия Бурыгина.

Всем участникам достались памятные подарки, сладкие призы и грамоты. Участники конкурса обещали выучить новые произведения к следующему году и никогда не забывать предков, благодаря которым мы живём на этой земле.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter