Лента новостей
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
Все новости
30 ноября 2016 2513

Спорт вне границ: в Подольске прошла Спартакиада среди детей-инвалидов

 

В стенах школы «Космос» состоялась традиционная Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями. Маленьким спортсменам предстояло сразиться в различных соревновательных дисциплинах. Победителем турнира стала, конечно же, дружба. Подробнее в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Александре Ивашиненко 14 лет. Поддержать девочку на соревнованиях пришли самые близкие - папа и младшая сестренка Катюша. Саша - ребенок действительно особенный. Несмотря на тяжелый недуг - отсутствие почек, девочка старается вести активный и яркий образ жизни. По словам ее папы, широкому кругозору дочки и доброй душе может позавидовать каждый.

«Саша у нас вообще в душе романтик. Она мечтает быть всеми: фотомоделью, спортсменкой, мамой. Переживает за нас, за родителей, вот этот маленький ребеночек переживает за нас, за папу с мамой», - рассказал папа Александры Ивашиненко Владимир Ивашиненко.

Таких особенных детишек на турнире собралось больше пятидесяти. Улыбки, звонкий смех, и отличное настроение - год от года Спартакиада дарит ребятам настоящий праздник. Здесь юные спортсмены имеют возможность не только найти новых друзей, но доказать всем и, в первую очередь, себе, что они способны на всё.

«Они бегут, кричат, визжат довольные, стараются. Я думаю, что все довольные», - говорит председатель спортивного клуба инвалидов "Корсар" Сергей Брагин.

Командная эстафета, дартс, броски в баскетбольное кольцо, поднятие гири и толкание набивного мяча - соревновательная программа выдалась по-настоящему насыщенная. Награды и сладкие призы получили все участники от мала до велика, ведь главное достижение - это победа над самим собой.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"