Лента новостей
21 февраля 2026 / Культура
Юные артисты Подольска завоевали Гран-при на международном фестивале
20 февраля 2026 / Политика и общество
Глава Подольска вручил государственные награды военным
20 февраля 2026 / Политика и общество
Глава Подольска навестил защитников в военном госпитале
19 февраля 2026 / Политика и общество
Активные долголеты Подольска отмечают Масленицу
19 февраля 2026 / Спорт
Борцы Подольска триумфально выступили на Первенстве ЦФО
19 февраля 2026 / Образование
Глава Подольска принял участие в посвящении учеников лицея №26 в кадеты
19 февраля 2026 / Политика и общество
Сегодня свой 102-й день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Анна Никитична Нургалиева
19 февраля 2026 / ЖКХ
Коммунальные службы беспрерывно очищают Подольск от снега
18 февраля 2026 / Образование
«Битва умов» в рамках Школьной лиги прошла в Подольске
18 февраля 2026 / ЖКХ
Мусорные площадки Подольска приводят в порядок
Все новости
30 ноября 2016 3102

Спорт вне границ: в Подольске прошла Спартакиада среди детей-инвалидов

 

В стенах школы «Космос» состоялась традиционная Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями. Маленьким спортсменам предстояло сразиться в различных соревновательных дисциплинах. Победителем турнира стала, конечно же, дружба. Подробнее в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Александре Ивашиненко 14 лет. Поддержать девочку на соревнованиях пришли самые близкие - папа и младшая сестренка Катюша. Саша - ребенок действительно особенный. Несмотря на тяжелый недуг - отсутствие почек, девочка старается вести активный и яркий образ жизни. По словам ее папы, широкому кругозору дочки и доброй душе может позавидовать каждый.

«Саша у нас вообще в душе романтик. Она мечтает быть всеми: фотомоделью, спортсменкой, мамой. Переживает за нас, за родителей, вот этот маленький ребеночек переживает за нас, за папу с мамой», - рассказал папа Александры Ивашиненко Владимир Ивашиненко.

Таких особенных детишек на турнире собралось больше пятидесяти. Улыбки, звонкий смех, и отличное настроение - год от года Спартакиада дарит ребятам настоящий праздник. Здесь юные спортсмены имеют возможность не только найти новых друзей, но доказать всем и, в первую очередь, себе, что они способны на всё.

«Они бегут, кричат, визжат довольные, стараются. Я думаю, что все довольные», - говорит председатель спортивного клуба инвалидов "Корсар" Сергей Брагин.

Командная эстафета, дартс, броски в баскетбольное кольцо, поднятие гири и толкание набивного мяча - соревновательная программа выдалась по-настоящему насыщенная. Награды и сладкие призы получили все участники от мала до велика, ведь главное достижение - это победа над самим собой.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 февраля 2026
 КПЦ «Дубровицы»