Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
17 ноября 2016 3562

Школьники Подольска «примерили» на себя все прелести будущих профессий

 

Юристы, строители и актёры: очередной слёт Союза детских организаций Подольска посвятили выбору будущей профессии. Разные специальности примеряли на себя 11 команд школьников. Кто победил в конкурсе профессий и какие мечты исполнились на слёте, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Клёновой.

Самым младшим участникам слёта в лагере "Мечта" по 12 лет, самым старшим - 17. В этом возрасте школьники начинают задумываться о будущей специальности. Выбор сделать непросто, ведь о большинстве профессий они знают чисто теоретически. Союз детских организаций дал детям уникальную возможность - почувствовать себя строителем, актёром и даже профессиональным спортсменом. И это - не единственная цель организаторов.

«В первую очередь, мероприятие направлено на то, чтобы ребят сплотить между собой, познакомить между собой, чтобы ребята узнали что-то новое. Именно этот слёт посвящён у нас выбору профессий. Мы надеемся, что это поможет ребятам определиться с будущим выбором профессии», - рассказал председатель Союза детских организаций г.о. Подольск Наталья Павлюк.

Шестиклассница Даша Филимонова большую часть жизни посвятила танцам. В будущем девочка видит себя балериной. Она с радостью согласилась участвовать в конкурсе, ведь её команда изображала актёров. Ребята не подкачали: на уровне была и сцена из фильма "Свинарка и пастух", и танец. Для Даши он стал репетицией будущей специальности.

«Я с рождения любила заниматься танцами. Здесь мне выпала честь тоже поучаствовать и тоже быть балериной, балетмейстером в одной из сценок. Я, конечно же, согласилась, потому что это моя мечта», - рассуждает ученица школы №11 Дарья Филимонова.

Достойное выступление невозможно без хороших кураторов. Их задача - следить за детьми и помогать им. Одним из руководителей стал Севак Галстян - победитель недавнего конкурса ведущих.

«С самого начала я хотел стать куратором. Это была моя маленькая мечта, чтобы, побывав на слёте участником, второй раз вернуться уже в качестве куратора. Я проделал достаточно долгий путь, прошёл всю школу кураторов от Подольской лиги старшеклассников и вот моя мечта сбылась - я здесь в качестве куратора», - доволен Севак Галстян.

Со своей задачей Севак справился - его команда заняла первое место. Всего слёт Союза детских организаций Подольска посетило более 200 человек из 22-х школ. Ребята оказались не только талантливыми, но и патриотичными. Второй день мероприятия они посвятили 75-летию Битвы за Москву. В следующий раз слёт Союза детских организаций состоится будущей весной.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"