Лента новостей
Отопительный сезон в Подольске продлили
12 мая 2025 / Культура
Ансамбль из Подольска завоевал Гран-при V Всероссийского фестиваля «День Победы»
К 80-летию Победы дети Подольска проехали по городам-героям
12 мая 2025 / Спорт
«Кубок Победы» – за «Витязем»!
12 мая 2025 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 12 наград
Пргограмма ТВ "Кварц" с 12 по 18 мая
Память Подольских курсантов почтили минутой молчания
10 мая 2025 / Спорт
Глава Подольска поздравил Арсения Жильцова с победой на Первенстве России по боксу
В День Победы на «Красной горке» отслужили панихиду по погибшим в годы войны
Памятные мероприятия в День Великой Победы прошли в Кузнечиках
Все новости
10 ноября 2016 2821

Память героев-правоохранителей почтили в Дубровицах

 

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел. По традиции первыми в этот день вспоминают тех, кто погиб при исполнении служебных обязанностей. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа с митинга в Дубровицах.

Лейтенанту милиции Александру Монетову было 23, когда он погиб, сражаясь с боевиками в Чечне. С памятника на нас смотрит мужественное лицо Героя России, а для родителей он по-прежнему просто Саша - сын живой и любимый.

До сих пор ждет сына и Надежда Ганченко. Александр тоже учился в Дубровицкой школе. Он закончил академию МВД, работал следователем, а пал от руки банды убийц, когда ему едва исполнился 21 год.
В этот день вспоминают всех, кто отдал свои жизни, защищая закон и порядок. Школа в Дубровицах традиционно становится местом проведения митинга.

Работа в органах внутренних дел неизбежно связана с риском, но всегда находятся люди, готовые пожертвовать собой во имя справедливости. Наверное, это закладывается еще в школе примерами героизма и мужества.

Цветы - дань памяти тем, кто до конца остался верен своему долгу. Возложения в этот день прошли в Дубровицах и на территории Подольского УМВД.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter