Лента новостей
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
Все новости
6 октября 2016 3404

Дом №22 по улице Лобачева ищет хозяев

 

Жители старой двухэтажки на улице Лобачева не знают, кому платить за коммунальные услуги, и боятся остаться не только без счетов, но и без самих коммунальных услуг. В ситуации разбиралась корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Жильцы дома №22 на улице Лобачева остались без управляющей компании, функции которой выполнял мукомольный завод. Предприятие этот дом построило в 61-ом году, поставляло туда все необходимые ресурсы и выставляло счета. Теперь, со сменой владельца завода, дом оказался ненужным.

«Подольский мукомольный завод как управляющая компания ликвидируется и отказывается квартплату брать со всех жильцов. И как они сказали, впоследствии отключат нам все коммуникации», - переживает за своё будущее житель дома №22 по ул. Лобачева Людмила Олефиренко.

О своих проблемах люди не молчали, а писали во все инстанции: и в городскую администрацию, и губернатору, и даже президенту. Но ситуация только ухудшается - дом в таком состоянии не готова взять на обслуживание ни одна управляющая компания.

«Потолки все потрескались, крыша течет, в подвале вода постоянно, забивается канализация», - жалуется на состояние дома жительница дома №22 по ул. Лобачева Татьяна Фролова.

Где в таком случае деньги, которые люди платили годами за обслуживание, теперь разбирается прокуратура. А здесь, на месте, и спросить не у кого. В административном здании сидят совсем другие люди.

Ситуация неоднозначная, но повода для паники нет, говорят в городской администрации. Там этот вопрос на особом контроле.

«На сегодняшний день люди находятся в нормальных условиях. О том, что какое-то может быть внезапное отключение от коммунальных услуг, сегодня разговора нет. В законе сказано о том, что собственник оплачивает коммунальные услуги, содержание и ремонт жилого помещения только на основании платежных документов. Если собственнику не выставили платежный документ, у него нет основания для оплаты», - считает главный эксперт комитета по ЖКХ и благоустройству администрации г.о. Подольск Анна Карпова.

Конкурс на управление домом уже объявлен. Чтобы заинтересовать управляющие компании, администрация увеличила ставку на содержание и ремонт помещений. Результаты будут известны в начале ноября, а жильцам брошенного дома остается только ждать и с завистью смотреть на соседний дом, где есть хозяин.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"