Лента новостей
15 октября 2026 / Происшествия
В Подольске горит ангар
14 октября 2026 / Политика и общество
В музее-заповеднике Подольска определяют возраст старейшего дерева
14 октября 2026 / Культура
В Троицкий собор Подольска привезена икона «Неупиваемая Чаша»
13 октября 2026 / Политика и общество
Соборную площадь Подольска модернизируют по программе Губернатора
12 октября 2026 / Происшествия
В Подольске раскрыто убийство 27-летней давности
11 октября 2026 / Спорт
В Подольске прошли соревнования памяти Георгия и Савелия Закирничных
10 октября 2026 / Политика и общество
С 245-летием Подольск поздравили почётные гости и звёзды российской эстрады
9 октября 2026 / Культура
В День рождения города Академический хор Подольской филармонии исполнил «Любимые песни советского кино»
9 октября 2026 / Культура
Дворец культуры «Октябрь» отметил 245-летие Подольска большим концертом
9 октября 2026 / Политика и общество
18 юных жителей Подольска получили свой первый паспорт
Все новости
14 ноября 2024 8229

Губернатор Подмосковья в Подольске посетил завод по производству труб

 

Андрей Воробьев осмотрел предприятие и поблагодарил его сотрудников за технологии и надежность продукции.

"На 25 технологических линиях Климовского трубного завода выпускают более 65 тыс. тонн продукции в год, работают 733 человека — спасибо за надежную и добросовестную работу, качественную продукцию, которая востребована не только у нас, но и за пределами региона.


КТЗ — крупнейший в Европе завод, где производят полимерные трубы. Под землей они могут прослужить несколько десятков лет — как правило, для горячей воды и отопления это 25-30 лет, а для холодной — до 50 лет. Их изготавливают из российских полимеров, а само производство — безотходное.

Изделия завода использовали, например, при строительстве Мытищинской хорды, Щелковских очистных, обустройстве Восточного водопроводного канала. У нас большая программа модернизации ЖКХ, поэтому есть и спрос на отечественные материалы.


Любое предприятие нуждается в готовых кадрах. КТЗ уже 5 лет сотрудничает с «Подольским колледжем им. А.В. Никулина», а в этом году начал взаимодействовать с колледжем «Московия». За прошлый и текущий годы на предприятие устроились 26 выпускников. Самые востребованные специальности: слесари, металлообработка, эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования", - подчеркнул глава региона
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
17 октября 2026
 Усадьба Плещеево