Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
4 октября 2016 2729

Фотовыставка православных святынь открылась в Подольске

 

"Православные храмы России - взгляд сквозь время" - так называется фотовыставка, которая открылась в Подольске на бульваре Льва Толстого. Корреспондент ТВ «Кварц» Максим Корж одним из первых оценил православные красоты, запечатленные объективом.

Здесь представлены более 50 работ московских фотохудожников. Уникальная экспозиция под открытым небом - подарок подольчанам от банка "Возрождение", при спонсорской поддержке которого создавался проект. Для всех жителей выставка работает бесплатно.

Великолепие Ростовского кремля, а рядом - деревянная часовенка, построенная два столетия назад в деревне под Архангельском: столько православных святынь в центре Подольска можно увидеть впервые. И пусть только на фотографиях - в своих работах авторы постарались передать не только красоту и архитектурное своеобразие, но и духовную силу русских церквей.
  
«Мы не навязываем православие - мы показываем гармонию, а люди пусть сами думают», - говорит об идее выставки фотограф Александр Аседач.

Передвижная фотовыставка "Православные храмы России" была впервые открыта в Москве, и с тех пор посетила уже несколько городов. Проект получил благословение Патриарха Московского и всея Руси.
«Это прекрасно, что такая выставка у нас открылась», - выражает мнение о мероприятии благочинный церквей Подольского округа Олег Сердцев.

Три поколения отечественных фотографов представляют свой взгляд на культурно-историческое и духовное наследие нашей страны. Эти работы впервые доступны широкой публике в столь высоком качестве и оригинальном масштабе.

Организатором выставки в Подольске выступил банк "Возрождение", который в этом году отмечает свое 25-летие. Поддержка социально значимых проектов в Подмосковье - одно из важных направлений политики этого финансового учреждения.

«Эта выставка - подарок городу от банка "Возрождение", который неразрывно связан с Московской областью. 25 лет назад здесь открылись первые наши отделения», - вспоминает историю банка управляющая Подольским филиалом банка "Возрождение" Валентина Рылькова.

Торжественное открытие посетили десятки подольчан, представители духовенства, городской администрации.

Экспозиция под открытым небом продлится до 10 октября. Увидеть уникальные работы смогут все желающие. А продвинутые пользователи гаджетов даже совершить по святым местам виртуальное путешествие.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"