Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
4 октября 2016 2469

В России начался осенний призыв

 

320 подольчан уже в ближайшее время отправятся служить Отечеству. А к чему готовятся в военкомате в будущем году, и где стремятся служить юноши из Подольска, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Призывники в эти дни толпятся в коридорах военкомата и заметно нервничают. Одни хотят служить по контракту, другие мечтают об отсрочке, а третьи - готовы отдать долг Родине. Ребята, с которыми мы пообщались, мечтают стать десантниками. Трудностей не боятся, скорее наоборот, хотят испытать себя.
«Друзья говорили, что там скучно. А так, хочу быстрее отслужить, попрыгать с парашютом, и чтоб все нормально там было», - рассказал о своих ожиданиях призывник Виталий Большаков.

Виталий не доучился в техникуме буквально несколько месяцев. В 20 лет его призвали в армию, но с призывниками следующего года такого не случится. С 1 января 2017 года вступают в силу новые правила призыва: студенты техникумов и колледжей получат отсрочку на все время учебы, так же, как и студенты вузов.

«Получается, вся учеба пошла насмарку, человек не успевает даже защитить диплом. Поэтому я считаю, что это очень правильное решение, так и должно быть. Если поступил, так же как в институт в среднее учебное учреждение, все профессиональное, он должен закончить эту учебу», - соглашается с решением Правительства начальник отдела Военного комиссариата МО по г.о. Подольск Владимир Коротких.

В новых правилах ужесточаются требования к психическому здоровью призывников, чтобы исключить попадание неуравновешенных юношей в ряды вооруженных сил. А в целом, врачи говорят, что за последние 15 лет призывники стали здоровее.

«Какие-то сомнения, серьезные жалобы - направляем на обследование. И Владимир Иванович все это подписывает, поддерживает. Все равно главное решение за призывной комиссией», - о призывной кампании рассказывает врач-терапевт призывной комиссии Военного комиссариата г.о. Подольск Алла Лисанская.

Расширились возможности и для контрактников. Уже сейчас молодые люди с высшим образованием вместо срочной службы в армии могут подписать контракт не только с Минобороны, но и с Росгвардией. Всего же на срочную службу в этом году призовут 320 юношей из Подольска, а всего по России - 152 тысячи человек.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"