Лента новостей
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
Все новости
29 сентября 2016 3362

Осень без крыши: когда закончится капремонт на Заводской

 

Долгожданный, но несвоевременный капитальный ремонт в доме №5 на улице Заводской в Климовске начался вместе с холодами. Сейчас там разобрана крыша и демонтирована системы отопления. Жильцы замерзают и боятся сильного дождя, который уже с утра начал накрапывать. Как так вышло, и что говорят в управляющей компании, узнала корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Проведение капремонта на Заводской было запланировано на июль, но сроки затянулись, и подрядчики приступили к работе только в первых числах сентября. В итоге, говорит председатель совета дома, люди попросту замерзают без отопления. Хуже всех жильцам верхних этажей - крышу тоже разобрали. Температура в квартирах такая же, как на улице.

«А если дождь будет, да еще со снегом, а говорят - это будет середина октября, что будет с деревянными перекрытиями и с жителями верхних этажей? Предугадать затруднительно. Полагаю, ничего хорошего не будет в силу того, что у нас в некоторых квартирах была аварийная ситуация несколько лет назад, что из-за прорыва системы отопления обваливались потолки, осыпалась штукатурка. Люди просто не хотят повторения таких бедствий. Кажется, в мирное время живем, но проблемы у нас осажденной крепости», - сетует председатель совета дома №5 по ул. Заводской Павел Кузнецов.

Дом на Заводской для Климовска представляет историческую ценность. Его начали строить еще до войны по уникальному проекту. Здесь жил директор штамповочного завода, кавалер двух орденов Трудового Красного Знамени, Сергей Аверин. Жильцы дома мечтали о капремонте сорок лет, чтобы сохранить особенное здание и, конечно, самим жить в нормальных условиях. А теперь в доме еще больших разрушений, но в управляющей компании уверяют, что трудности временные, нужно перетерпеть.

«Подрядчик стремится наверстать упущенное время. Естественно, ему тоже хочется быстрее и вовремя сдать все работы. Согласно графику в договоре они должны быть сделаны до 25 декабря, но это - полный спектр работ. Что же касается фасадных и кровельных работ, то их должны к концу октября сделать все», - говорит помощник генерального директора по капитальному ремонту МУП СЕЗ Андрей Сиволобов

Управляющая компания, говорит Андрей Сиволобов, не может существенно влиять на эти процессы. Сроки и другие важные положения устанавливает фонд капитального ремонта Московской области. В таком же положении сейчас три дома в Климовске. А значит, жильцам остается только ждать и надеяться на хорошую погоду, но шерстяные носки и грелки лишними явно не будут.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"