Лента новостей
18 ноября 2025 / Спорт
Боксёр из Подольска остановился в шаге от Мастера спорта международного класса
Подольск создаёт новогоднюю атмосферу
17 ноября 2025 / Спорт
Боксёр из Подольска поделился эмоциями с Первенства Европы
Участнику Великой Отечественной войны из Подольска — 99 лет!
В Подольске поздравили участковых с профессиональным праздником
15 ноября 2025 / ЖКХ
С началом первого снега коммунальные службы Подольска оперативно приступили к уборке
«Мострансавто» благодарит доноров в автобусах Подольска
14 ноября 2025 / Образование
В Подольске в рамках проекта «Самбо в школу» открылась ещё одна секция
13 ноября 2025 / Культура
Дирижёр Подольска Станислав Прыгунов рассказал о своём творческом пути
Во Всемирный день доброты наградили активную молодёжь Подольска
Все новости
26 сентября 2016 4120

Филиал детской поликлиники №2 начал принимать пациентов

 

Еще один филиал детской поликлиники №2 открылся после ремонта. Главный сюрприз для маленьких пациентов - новый зал лечебной физкультуры. Благодаря тренажёрам, даже восстановление после травмы становится увлекательным занятием. А с помощью специальных упражнений мальчишек и девчонок научат говорить без дефектов. Подробности в репортаже ТВ «Кварц».

Ремонт длился всё лето. У входа появился пандус, в туалете - пеленальный столик, филиал поликлиники радует детей просторными кабинетами и яркими стенами.

Маленьких пациентов ждут в лаборатории, массажном кабинете и зале лечебной физкультуры - после ремонта он увеличился в два раза. Здесь появились пять новых тренажёров, с помощью которых можно исправить сколиоз, сутулость или плоскостопие. Программы занятий есть даже для детей с задержкой речи.

«Мы здесь отрабатываем правильность дыхания, речи, соединения в упражнении мысли, речи и действия. Дети это осваивают и быстрее начинают разговаривать», рассказала инструктор-методист по лечебной физкультуре Светлана Пучкова.

Лаборатория открыта на час дольше. Анализы можно сдать до 11 утра. А массажисты и специалисты по ЛФК работают по будням с 8 до 6 вечера.

Главная проблема поликлиники - нехватка врачей. Недавно отсюда уволился единственный в городе пульмонолог. Хороших специалистов ищут по всей России.

Главный врач Подольской городской детской поликлиники №2 Анастасия Савина рассказала: «Мы проводим всевозможные мероприятия для поиска специалистов, участковых педиатров. Размещаем информацию на сайте, даём объявления в газету, пишем в ведущие ВУЗы России».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
27 декабря 2025
 Ледовый дворец «Витязь»