Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
16 сентября 2016 2613

«Витязь» разгромил «Спартак» со счетом 5:2

ХК «Витязь» добился домашней победы над «Спартаком» со счетом 5:2. К такому развитию событий соперники были явно не готовы, хотя Герман Титов своих подопечных предупреждал, что «Витязь» будет «заряженным» на победу. Подробности в сюжете корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

У «Витязя» со «Спартаком» личные счеты: еще не прошла обида с прошлого сезона, когда подольчане дважды уступили красно-белым. Да и проигрывать дома одному из главных конкурентов – не особо приятно, поэтому в Подольске грянула настоящая битва.

Шайба в воротах «Спартака» оказалась уже на 20-й секунде. Автором гола стал Максим Афиногенов, который воспользовался неразберихой во владениях кипера Свенссона. Гости начали отыгрываться, но подопечные Белова вошли, что называется, во вкус и шайбы полетели как из рога изобилия. Фонарь над воротами красно-белых также зажигали Алексей Макеев, Никита Выглазов, дубль оформил Миро Аалтонен.

«Хорошая игра получилась в атаке. От Алексея Копейкина шли отличные передачи. Наше звено сыгралось очень быстро. Да, бывают перепады в игре. Я считаю, что дело в психологическом настрое. Сегодня к матчу мы готовы, поэтому такой результат. Как мне кажется, все дело в подготовке к каждой игре», - сказал нападающий ХК «Витязь» Миро Аалтонен.

«Спартак» сумел ответить лишь двумя голами Виктора Боброва и Алексея Бондарева. Наставник столичной дружины расстроен, хотя ребят предупреждал, что «Витязь» после серии поражений будет заряжен, но подопечные его то ли недопоняли, то ли просто не услышали.

«Ключевым моментом в матче думаю, был конец второго периода, когда мы отыграли один гол за 27 секунд до сирены на перерыв – 3:2. Но тут же пропустили четвертый гол в раздевалку. Это немного надломило ребят. Мы говорили перед игрой ребятам, что «Витязь» будет заряженным. Вернулись домой после двух поражений. Предупреждали! А в итоге в первой же смене получили гол», - прокомментировал Герман Титов, главный тренер ХК «Спартак».

А главный тренер ХК «Витязь» Валерий Белов уверен: «Ребята эту победу заслужили!»

После долгожданной победы «Витязь» в заветной «восьмерке». Отставание от «Спартака» всего два балла, но у красно-белых на одну игру меньше.

Следующими соперниками подольчан станут хоккеисты из Сочи.