Лента новостей
Глава Подольска вручил награды сотрудникам органов внутренних дел
Полицейские Подольска отмечают свой профессиональный праздник
10 ноября 2025 / Образование
Школьники Подольска почтили память сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга
9 ноября 2025 / Спорт
Арсений Жильцов — серебряный призёр Первенства Европы по боксу
9 ноября 2025 / Культура
Народный артист России посетил уникальный концерт в Подольске
Подольск подарил детскую площадку детям Луганска
В этом году 33 новогодние ёлки украсят Подольск
7 ноября 2025 / Культура
В Подольске отметили юбилей Дворца культуры «Октябрь»
7 ноября 2025 / Образование
В Подольске стартовал трёхдневный форум «Точка развития»
7 ноября 2025 / Спорт
Кубок победителя ЮФЛ вручили команде Подольска
Все новости
14 сентября 2016 3789

Поздравления Путина передали старейшему жителю Дубровиц

 

Житель Дубровиц принимает поздравления с 90-летним юбилеем. Юрий Клинский мог остаться танкистом, но предпочел выучиться на ветеринара. В этой отрасли он проработал более 30 лет. Ученики Клинского пришли поздравить его с Днем Рождения. Добрые слова передал юбиляру даже президент. Подробности в сюжете корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Кленовой.

«Желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа и всего наилучшего. С глубоким уважением, Президент РФ Владимир Путин», - сказано в поздравлении президента.

90 лет исполнилось старейшему жителю Дубровиц. День Рождения Юрия Клинского почти совпал с Днем танкиста. Для юбиляра это не случайность. В юности он окончил танковое училище в родном Ульяновске. На фронт уже не успел, но после войны два года служил в танковых частях. Потом Юрий Клинский учился в Ульяновском сельскохозяйственном институте, получил по окончании диплом ветеринара.

Юрий Дмитриевич приехал в Дубровицы 55 лет назад и устроился во ВНИИЖ. Во Всероссийском Научно-исследовательском институте животноводства он проработал более 30 лет. Клинский лечил эндокринные заболевания у коров. А его ученики трудятся в институте и сейчас. Некоторые из бывших коллег пришли поздравить юбиляра.

«Юрий Дмитриевич - прекрасный наставник, прекрасный научный работник и воспитатель молодого поколения», - убежден Ахьяд Гаджиев, заместитель начальника территориального отдела Дубровицкий.

С девяностолетием Клинского поздравили члены Совета ветеранов и администрации Дубровиц. Юбиляр рассказал им о своих планах.

«Нужно быть здоровым и какую-то пользу принести обществу», - считает Юрий Клинский.

Юрий Клинский хочет написать автобиографию и воспоминания о работе в Подольске. Книги могут выйти в ближайшие несколько лет.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
27 декабря 2025
 Ледовый дворец «Витязь»