Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
9 сентября 2016 2990

Спасатели Подмосковья на 1-м месте в России по всем показателям

 

Сегодня впервые прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту на кубок Губернатора Московской области. Площадкой для их проведения был выбран именно Подольск. В церемонии открытия принял участие заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов. Но прежде он встретился со спасателями и осмотрел выставку новейшей техники. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

В открытии первых соревнований на Кубок Губернатора Подмосковья принимают участие 6 команд из разных районов. Все они победители и призеры летних чемпионатов. В центре внимания - сборная Московской области. В этом году команда стала абсолютным чемпионом России. Спортсмены получили из рук заместителя председателя правительства Подмосковья часы на церемонии открытия соревнований.

«Конечно, это приятно, и действительно достойный подарок от Губернатора Московской области. Мы очень благодарны. По нашим заслугам, я считаю, это хороший приз», - поблагодарил Сергей Гурченков, член сборной Московской области по пожарно-прикладному спорту.

Накануне спортсмены вернулись с чемпионата мира, который проходил в Чехии. Члены нашей сборной завоевали все золотые медали в личном зачете, а в командном - женская сборная завоевала первое место.

«И пожарные, и спасатели всегда должны быть начеку. И сегодня, благодаря тому, что они оттачивают это на спортивных соревнованиях, Подмосковье занимает лидирующие позиции в Российской Федерации по обеспечению безопасности. По итогам 15-го года Главное управление МЧС по Московской области заняло 1-е место в Российской Федерации по всем показателям», - сообщил Дмитрий Пестов, заместитель председателя правительства МО.

Оснащение спасателей также на уровне. Новейшие разработки представлены на выставке специализированной техники. Есть всё, что помогает быстро потушить пожар и спасти жизнь человека.

«В целом за 8 месяцев 2016 года на территории области произошло 3 чрезвычайных ситуации, количество происшествий снизилось на 14%, количество погибших в них на 22%», - сказал Сергей Полетыкин, начальник главного управления МЧС России по Московской области.

На встрече с командирами пожарных подразделений Дмитрий Пестов рассказал о стратегии губернатора по развитию региона. Строительство сотен новых социальных объектов и жилых домов, конечно же, добавит работы огнеборцам по предупреждению происшествий. Но и сами спасатели в дальнейшем продолжат получать всё, что может сделать их работу еще более эффективной. В день проведения первых соревнований на Кубок Губернатора открыли памятник пожарному-спортсмену.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"