Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
2 сентября 2016 4732

Единый день дорожной безопасности прошел в подольских школах

 

Сегодня во всех школах Подмосковья прошли уроки безопасности движения. Сотрудники ОГИБДД пришли в 1-е классы и напомнили детям, что дорога - это зона повышенной опасности. О том, кому удалось получить почетное удостоверение пешехода из рук полицейских, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Светланы Сайгутиной.

Сегодня первый урок у первоклассников вместо учителей провели капитан полиции и представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в г.о. Подольск Екатерина Попова. Занятие по правилам дорожного движения открыло дорогу в интереснейшую школьную жизнь. Чтобы учебу не омрачили неприятности на проезжей части, самые младшие ученики повторили дорожную азбуку.

«Все люди должны повторять правила дорожного движения, чтобы на дорогах никто не погибал», - убежден Саша Дупляков, ученик 1 «Л» класса школы №33.

«Когда горит зеленый, надо переходить дорогу», - точно знает Катя Таранова ученица 1 «Л» класса школы №33.

«Ежегодно мы отмечаем всплеск дорожно-транспортных происшествий в начале учебного года. За лето дети по тем или иным причинам забывают правила дорожного движения. Чтобы избежать ДТП мы ежегодно 2 сентября проводим Единый день дорожной безопасности, в рамках которого закрепленные сотрудники посещают школы и детские сады и проводят уроки по правилам дорожного движения», - рассказал Андрей Петренко, Госинспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск.

В игровой незатейливой форме полицейский рассказал школьникам о правилах дорожного движения. За верные ответы детям вручили дипломы пешеходов и фликеры, чтобы быть заметными на дороге в темное время суток.

После автограф-сессии полицейский переходил из класса в класс. Теперь в 33-й школе правила дорожного движения знают все без исключения, главное, чтобы теория помогла детям на практике, а для этого необходима помощь родителей. Помните, своим поведением, вы показываете пример детям.

В прошлом году в Подольске погибла девочка. Ученица 2-го класса переходила проезжую часть с родителями по «зебре», но, к сожалению, это не уберегло от трагедии. Удар иномарки не оставил ребенку никаких шансов. А вчера на улице Быковской сбили двухлетнюю малышку. 4,5 часа врачи боролись за ее жизнь. Девочка умерла.

Справка: За 8 месяцев 2016 года в Подольске пострадали 12 детей. Поэтому уроки Безопасного движения крайне необходимы и направлены на снижение цифр печальной статистики.

По теме: Дети в «Мечте» повторили ПДД

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"