Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
22 августа 2016 4151

Дети в «Мечте» повторили ПДД

 

В Подольске прошел праздник, посвященный Единому дню детской дорожной безопасности. Ребята, отдыхающие в летних лагерях, смогли в игровой форме познакомиться с основными правилами поведения на дороге. Помогали им в этом сотрудники Госавтоинспекции. Корреспондент ТВ «Кварц» Максим Ткаченко побывал в лагере «Мечта», а заодно и повторил правила.

Конкурс рисунков, езда на велосипеде, проверка знаний правил дорожного движения - и всё это под чутким наблюдением сотрудников ГИБДД. Также ребята участвовали в мастер-классах и побывали на выставке служебной техники Госавтоинспекции, где смогли заглянуть в эксклюзивные ретро-автомобили.

«Все дети отдохнули. все купались, загорали. Пришло время напомнить им правила дорожного движения, ведь совсем скоро в школу. Мы постарались напомнить им в игровой форме. Думаю, что было весело и продуктивно. Есть правила дорожного движения, которые нужно соблюдать», - рассказал Владимир Севостьянов, заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

Праздник прошел в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети». Главная цель - сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и освежить у школьников знания ПДД перед новым учебным годом. В помощь - показательные выступления сотрудников ГИБДД. А следом, все побежали выполнять творческие задания.

Старались все как один. В итоге, получилось настоящее произведение искусств.

Вот на асфальте появился первый рисунок. Как мы видим, в основном ребята рисуют машины, светофоры, зебру и нарушителей. Но сами пообещали, что никогда в жизни не будут нарушать правила дорожного движения.

Идем дальше. Задания очень разнообразны. Например, вспомнить и написать как можно больше деталей автомобиля. Как бы странно это не казалось, но девочки справились с заданием лучше мальчишек. Также всех участников ждали эстафеты на велосипедах. Целых три этапа были посвящены велогонкам.

«Мы приехали, чтобы выиграть. Сейчас я готовлюсь пройти полосу препятствий на велосипеде», - сказала Марина Кондратьева, команда «Светофор».

Конечно же, волновались все. Наверное, именно поэтому избежать ошибок не удалось.

«Это было нереально. Там маленькое расстояние между колонками, неудобно было», - сказала Марина.

В итоге победила дружба, но праздник на этом не закончился. Всех ждали подарки и незабываемый концерт с участием звезд Российской эстрады. В гости к ребятам приехала певица Афродита и группа «Мохито».

«Мы должны по-любому зажечь, чтобы прям всё прошло на позитиве», - уверенна группа «МОХИТО».

«Хочу пожелать ребятам соблюдать правила дорожного движения», - сказала певица Афродита.

Уже через 10 дней начинается новый учебный год, давайте помнить правила дорожного движения и уважать друг друга на дороге.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter