Лента новостей
19 мая 2025 / Культура
«Ночь в музее» под знаком Дня Победы: Подольск присоединился к всероссийской акции
19 мая 2025 / Спорт
Подольск в девятый раз пробежал «Километр доброты»
В Подольске прошёл мотопробег «Za Победу»
19 мая 2025 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли награды Подольску
Лётчица из Сербии посетила «Сиреневый фестиваль» в Подольске
Программа ТВ "Кварц" с 19 по 25 мая
18 мая 2025 / Спорт
Иван Цветков стал сильнейшим на Международных соревнованиях по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина»
Глава Подольска вручил награды лучшим педагогам и финалистам конкурса «Ученик года»
В Подольске стартовал региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
16 мая 2025 / Происшествия
В Подольске загорелся автосервис
Все новости
26 августа 2016 3926

Жительницу Дубровиц поздравил с юбилеем президент

 

Жительнице Дубровиц исполнилось 90 лет. С юбилеем Антонину Григорьевну Колосову поздравил даже Президент Российской Федерации. А подольская администрация наградила ее почетным муниципальным знаком. Несмотря на годы, у ветерана много планов на будущее. Подробности в сюжете корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Кленовой.

Рубеж в 90 лет перешагнули всего 5 жителей Дубровиц. Антонина Колосова - самая энергичная среди своих ровесников. Юность она провела в Туле, где всю войну проработала на оружейном заводе в лаборатории контрольно-измерительных приборов. В Дубровицы она уехала вслед за мужем и живет здесь почти 60 лет. На пенсии Антонина Григорьевна стала экскурсоводом и написала 4 книги о Дубровицах и других окрестностях Подольска. В день юбилея она поделилась секретами своего долголетия.

«Прежде всего, это семья - хорошая дружная семья. Второе - любимая работа. И среда обитания - это наш Подольский район, в частности, Дубровицы», - сказала Антонина Колосова.

Администрация Подольска наградила Антонину Григорьевну муниципальным знаком «Добро и милосердие». Этой почетной награды удостаиваются немногие.

Праздник в честь 90-летия Колосовой устроил Совет ветеранов, в котором она состоит более 10 лет. Кроме них, Антонину Григорьевну поздравили члены дубровицких общественных организаций, Молодежного парламента и Совета депутатов Подольска. Самым главным стало поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина. Его послание прочитал Валерий Боярко. Кроме того, он и от себя произнес Антонине Григорьевне добрые слова.

«Антонине Григорьевне я хотел бы пожелать оставаться молодой в душе. Пожелать ей энергии, процветания, и самое главное, чтобы осуществилась ее мечта и мы встретили столетний юбилей в хорошем красивом музее, который она мечтает создать - об истории нашего поселения», пожелал Валерий Боярко, начальник территориального отдела Дубровицкий.

Кроме экскурсий в музее, у Антонины Григорьевны есть и другие планы. Она хочет написать еще несколько книг, а через два года собирается выступить в Дубровицкой библиотеке на двухсотлетии своего любимого писателя – И.С. Тургенева.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter