Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
26 августа 2016 3457

Жительницу Дубровиц поздравил с юбилеем президент

 

Жительнице Дубровиц исполнилось 90 лет. С юбилеем Антонину Григорьевну Колосову поздравил даже Президент Российской Федерации. А подольская администрация наградила ее почетным муниципальным знаком. Несмотря на годы, у ветерана много планов на будущее. Подробности в сюжете корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Кленовой.

Рубеж в 90 лет перешагнули всего 5 жителей Дубровиц. Антонина Колосова - самая энергичная среди своих ровесников. Юность она провела в Туле, где всю войну проработала на оружейном заводе в лаборатории контрольно-измерительных приборов. В Дубровицы она уехала вслед за мужем и живет здесь почти 60 лет. На пенсии Антонина Григорьевна стала экскурсоводом и написала 4 книги о Дубровицах и других окрестностях Подольска. В день юбилея она поделилась секретами своего долголетия.

«Прежде всего, это семья - хорошая дружная семья. Второе - любимая работа. И среда обитания - это наш Подольский район, в частности, Дубровицы», - сказала Антонина Колосова.

Администрация Подольска наградила Антонину Григорьевну муниципальным знаком «Добро и милосердие». Этой почетной награды удостаиваются немногие.

Праздник в честь 90-летия Колосовой устроил Совет ветеранов, в котором она состоит более 10 лет. Кроме них, Антонину Григорьевну поздравили члены дубровицких общественных организаций, Молодежного парламента и Совета депутатов Подольска. Самым главным стало поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина. Его послание прочитал Валерий Боярко. Кроме того, он и от себя произнес Антонине Григорьевне добрые слова.

«Антонине Григорьевне я хотел бы пожелать оставаться молодой в душе. Пожелать ей энергии, процветания, и самое главное, чтобы осуществилась ее мечта и мы встретили столетний юбилей в хорошем красивом музее, который она мечтает создать - об истории нашего поселения», пожелал Валерий Боярко, начальник территориального отдела Дубровицкий.

Кроме экскурсий в музее, у Антонины Григорьевны есть и другие планы. Она хочет написать еще несколько книг, а через два года собирается выступить в Дубровицкой библиотеке на двухсотлетии своего любимого писателя – И.С. Тургенева.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter