Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
19 августа 2016 3299

Профилактическая работа позволила снизить криминал среди подростков

 

Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, в этом году снизилось. Об этом сообщила на совещании в Администрации начальник отдела по делам несовершеннолетних Татьяна Кулагина. Профилактическая работа среди подростков дает свои плоды. Подробности в репортаже ТВ «Кварц».

Шокирующие видео с участием детей и подростков давно заполнили Интернет. Жестокость, насилие, правонарушения в среде несовершеннолетних сегодня, увы, не редкость. И цифры угрожающей статистики были бы еще больше, если бы не профилактическая работа. В Подольске ее курирует отдел по делам несовершеннолетних.

«Наша задача - максимально помочь семье и ребенку, чтобы не допустить асоциальных явлений», - уверена Татьяна Кулагина, начальник отдела по делам несовершеннолетних Администрации г.о. Подольск.

На учете комиссии по делам несовершеннолетних в Большом Подольске стоит 169 неблагополучных подростков. В прошлом году их было 209. Снизилось количество малолетних преступников, стало меньше тех, кто употребляет алкоголь или наркотические вещества, вдвое сократилось число административных правонарушений. Среди преступлений, совершенных несовершеннолетними преобладают кражи - причем их в этом году зафиксировано на 5 больше, чем в прошлом, а вот количество тяжелых преступлений, к счастью, практически сошло на нет.

С целью привлечения подростков к полезной деятельности в городе проводится множество мероприятий, в частности, слеты юных друзей полиции, юных инспекторов дорожного движения и другие.

Проводится профилактическая работа с проблемными семьями. Одна из первостепенных задач - раннее выявление семейного неблагополучия. В этом, помимо органов профилактики, помогают сами граждане.

«Количество обращений от граждан возросло, думаю, это связано с работой на родительских собраниях и СМИ», - сообщила Татьяна Кулагина.

За полгода на комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрено почти 500 материалов. Работа продолжается.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"