Лента новостей
28 января 2026 / Образование
Учитель из Подольска получила диплом победителя конкурса «Педагогический дебют»
В Подольске простились с депутатом Мособлдумы Павлом Максимовичем
27 января 2026 / ЖКХ
Службы Подольска в круглосуточном режиме устраняют последствия снегопада
26 января 2026 / Культура
Персональная выставка девушки-инвалида открылась в Подольске
Программа ТВ «Кварц» с 26 января по 1 февраля
25 января 2026 / Образование
Студенты Подольска отметили свой праздник на катке
Не стало Павла Максимовича — депутата Московской областной Думы
23 января 2026 / Здоровье
Подольский хирург Пётр Мериакри отмечает юбилей
23 января 2026 / Образование
Центр «Родина» собрал лучших в олимпиадном движении школьников Подольска
Ещё десять школьников Подольска сделали важный шаг во взрослую жизнь
Все новости
15 августа 2016 2832

День физкультурника отметили в Подольске

 

Вторая суббота августа отмечена в российском календаре как день физкультурника. Это повод не только поздравить людей, профессионально занимающихся спортом, но и каждому приобщиться к здоровому образу жизни. В Подольске красную дату отметили множеством мероприятий – для всех возрастов и категорий. Большой спортивный праздник состоялся у ДК «Октябрь». Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Сергея Гроо.

На площади у Дворца культуры - целая галерея экзотических видов спорта. Например, джампбол. Забава эта пришла в Россию из Голландии. Подольск на сегодня является единственным городом в стране, который активно развивает эту необычную разновидность волейбола. Правила ничем не отличаются от классических, если бы не одно «но». Игра проходит на батуте. И пусть официально джампбол пока не признан, поклонников у него становится всё больше. И на это есть свои причины.

Определенная сложность присутствует. И даже более экстрим то, что ты подпрыгиваешь намного выше. И многим людям больше нравится джампбол, чем классика», - считает Александр Ребров, участник соревнований.

Другой интересный вид спорта – шаффлборд - летний вариант олимпийской программы керлинга. Популярность этого вида спорта пока не такая большая, но в нашем городском округе возрождают некогда славные традиции игры. В Подольске регулярно проходят соревнования областного значения. Принять участие в них может любой желающий. Для этого не нужно ходить в спортивные школы, или быть профессионалом, достаточно точности броска.

«Игра очень интересная, азартная. Правила такие: даются четыре шайбы, и каждый по очереди толкают шайбу, нужно заработать как можно больше очков, а затем считается сумма очков», - объяснил Юрий Лага, шаффлбордист.

На этом программа дня не заканчивалась. Любой желающий мог найти увлечение по душе. От сдачи норм ГТО до занятий йогой. В очередной раз продемонстрировать свою физическую подготовку и доказать, что спортсменом может стать каждый из нас.

«Я еще раз поздравляю всех подольчан с Днем физкультурника, потому что это всенародный праздник. Потому что нет, наверное, таких людей, которые в своей жизни не сталкивались с занятиями спортом. Желаю всем здоровья и успехов!», - поздравил Валерий Волков Начальник отдела комитета спорта и физической культуры.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter