Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
15 августа 2016 2165

День физкультурника отметили в Подольске

 

Вторая суббота августа отмечена в российском календаре как день физкультурника. Это повод не только поздравить людей, профессионально занимающихся спортом, но и каждому приобщиться к здоровому образу жизни. В Подольске красную дату отметили множеством мероприятий – для всех возрастов и категорий. Большой спортивный праздник состоялся у ДК «Октябрь». Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Сергея Гроо.

На площади у Дворца культуры - целая галерея экзотических видов спорта. Например, джампбол. Забава эта пришла в Россию из Голландии. Подольск на сегодня является единственным городом в стране, который активно развивает эту необычную разновидность волейбола. Правила ничем не отличаются от классических, если бы не одно «но». Игра проходит на батуте. И пусть официально джампбол пока не признан, поклонников у него становится всё больше. И на это есть свои причины.

Определенная сложность присутствует. И даже более экстрим то, что ты подпрыгиваешь намного выше. И многим людям больше нравится джампбол, чем классика», - считает Александр Ребров, участник соревнований.

Другой интересный вид спорта – шаффлборд - летний вариант олимпийской программы керлинга. Популярность этого вида спорта пока не такая большая, но в нашем городском округе возрождают некогда славные традиции игры. В Подольске регулярно проходят соревнования областного значения. Принять участие в них может любой желающий. Для этого не нужно ходить в спортивные школы, или быть профессионалом, достаточно точности броска.

«Игра очень интересная, азартная. Правила такие: даются четыре шайбы, и каждый по очереди толкают шайбу, нужно заработать как можно больше очков, а затем считается сумма очков», - объяснил Юрий Лага, шаффлбордист.

На этом программа дня не заканчивалась. Любой желающий мог найти увлечение по душе. От сдачи норм ГТО до занятий йогой. В очередной раз продемонстрировать свою физическую подготовку и доказать, что спортсменом может стать каждый из нас.

«Я еще раз поздравляю всех подольчан с Днем физкультурника, потому что это всенародный праздник. Потому что нет, наверное, таких людей, которые в своей жизни не сталкивались с занятиями спортом. Желаю всем здоровья и успехов!», - поздравил Валерий Волков Начальник отдела комитета спорта и физической культуры.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter