Лента новостей
Депутат Госдумы Алла Полякова вместе с главой округа Григорием Артамоновым посетили волонтёрский центр в Подольске
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
16 апреля 2024 / Спорт
Традиционные соревнования памяти Героя России Олега Малочуева собрали свыше 700 дзюдоистов
Итоги второго субботника в Подольске подвели на аппаратном совещании
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
Все новости
15 августа 2016 3475

Зарядка со стражем порядка прошла в лагере «Родина»

 

День физкультурника отметили и полицейские. Блюстителям закона как никому другому известно - без хорошей физической формы злоумышленника не догонишь. Своим спортивным кредо поделился с ребятами, отдыхающими в лагере «Родина», атлет и курсант университета МВД Сергей Тимонов. На зарядку со стражем порядка вышла и корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Курсант университета МВД Сергей Тимонов каждое утро начинает с пробежки. Дистанция внушительная - 15 км за час. Сам он такую нагрузку большой не считает - уже привык. Пробежки проходят при любой погоде. Но легкоатлетические тренировки - лишь малая часть спортивного дня Сергея.

«Я с детства занимаюсь спортом, сейчас отдаю свое предпочтение кикбоксингу. У меня проходят утренние тренировки, и соответственно утром я бегаю. Потому что спорт - это полезно, он укрепляет здоровье и продлевает жизнь», - уверен Сергей Тимонов, курсант Московского университета МВД.

Своими убеждениями будущий полицейский поделился с детьми, которые сейчас отдыхают в лагере «Родина». В день физкультурника у них прошла необычная зарядка - вместе с стражем порядка. Она вдохновила ребят не только на активные занятия спортом - погоны тоже понравились.

«Мне очень хочется стать полицейским и мне очень понравилась зарядка», - сказала Анастасия Лецкая.

«Зарядку делать полезно, потому что укрепляются мышцы, здоровье крепким становится. На занятиях акробатикой тебе будет легче будет. Поэтому я люблю зарядки», - сказала Василина Молчанова.

Тем, кто решил в будущем поступить в школу полиции, Сергей дал несколько советов. Но главный сводится опять же к занятиям спортом: никогда не повредит и поможет в любой ситуации.

«Для поступления в университет необходимо сдавать несколько нормативов. И чтобы поступить в школу полиции, надо заниматься спортом с детства, и всё получится», - считает Сергей Тимонов, курсант московского университета МВД.

В благодарность за отличную зарядку обитатели летнего лагеря научили будущего полицейского своему фирменному танцу, который не хуже приседаний заряжает рябят бодростью на весь день.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter