Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
1 августа 2016 4061

Подольск засиял «Красками Подмосковья»

 

Более 15 тонн красок, лучшие музыкальные коллективы, а также атмосфера безудержного веселья - всё это ожидало подольчан в городском парке на крупнейшем молодежном фестиваль «Краски Подмосковья». Он проходит в восьми городах региона, не стал исключением и Большой Подольск. Корреспондент «ТВ Кварц» Сергей Гроо готов поделиться эмоциями.

Такого ажиотажа наш городской округ не видел давно. Здесь впервые прошел яркий и запоминающийся фестиваль красок - одно из главных событий этого лета. Он уже снискал популярность в различных городах страны. Вот и подольчане, отдавшие предпочтение в последний день июля городскому парку, явно не пожалели.

Найти развлечение по вкусу мог каждый. Помимо основной танцевальной зоны. Где собрались лучшие коллективы и ди-джеи из Подольска, а также гости из столицы, на территории фестиваля работали несколько тематических площадок. Анимация, аквагрим, сдача норм ГТО и многое другое, успешное прохождение их всех гарантировало не только призы и подарки от организаторов, но и возможность вступить в борьбу за звание сильнейшего молодежного движения Подмосковья.

«На данный момент у нас есть такая система мега-квест, который измеряет активность молодежи, на данном этапе у нас Подольск лидирует», - Максим Филиппов организатор фестиваля «Краски Подмосковья».

Впрочем, помимо развлекательной части, праздник носил и соревновательный характер. «Краски Подмосковья» прошли в уже пяти городах: в Орехово-Зуево, Электростали, Сергиевом Посаде, Ногинске и Жуковском. Однако такой проявленной активности, как нашими жителями, не наблюдалось нигде. Да и общее количество собравшихся говорило само за себя.

«Да и сейчас по тому сколькой людей пришло. Просто бешеное количество. Всем интересно и взрослые, и супружеские пары, и дети, и подростки - все проходят квест. Очень большая активность. Я думаю, у Подольска есть все шансы на победу. Очень милый город», - считает Алиса Лазарева, куратор площадки «Квест».

Окончательные итоги по самому активному округу Подмосковья будут подведены в конце лета. В качестве же главного приза станет проведение незабываемое фаер-шоу на территории города-победителя. Впрочем, как показал данный фестиваль, у Большого Подольска есть очень хорошие шансы на общий успех.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"