Лента новостей
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
Все новости
28 июля 2016 5519

В Кузнечиках снимают блокбастер

 

В Кузнечиках снова не до сна. На этот раз спать не давали киношники. Во дворе дома 17 на улице 43 армии снимают фильм. Подробности в эксклюзивном репортаже корреспондента «ТВ Кварц» Юлии Ягафаровой.

В два часа ночи жильцы могли лицезреть отрывки из нового шедевра российского кинимотографа. Известно, что это будет полнометражный фильм в формате криминальной трагикомедии про двух девушек в бегах. Рабочее название картины - «Блокбастер». Актерский состав поистине звездный — Анна Чиповская, Светлана Устинова, Михаил Ефремов, Светлана Ходченкова и многие другие.

За трюки на площадке отвечает знаменитый постановщик-каскадер Сергей Носуленко. Именно он создавал экшн в фильмах «Хардкор», «Сталинград», «А зори здесь тихие» и еще в сотне проектов.

Сергей Носуленко говорит, что высшее образование получил на улице. В кино он попал еще школьником. На одном из спортивных сборов его заметил известный постановщик, и с тех пор нигде кроме съемочной площадки Сергей не работал. Мечта детства сбылась.

«Я занимался различными единоборствами и мечтал стать Джеки Чаном или Брюсом Ли. Мечта сбылась», - сказал Сергей Носуленко, каскадер.

Ставит трюки другим, и сам профессионально рискует жизнью в кино. За экшн Сергей отвечает уже больше двадцати лет. На его счету несколько сотен проектов, причем не только в России. Он долгое время живет и работает в Тайланде. Одному из немногих ему довелось сотрудничать с голливудскими режиссерами. За всё это время ни он сам, ни его команда ни разу не получила травм.

«Какой трюк самый сложный сказать сложно. В принципе все сложные», - считает Сергей Носуленко.

Несмотря на то, что все трюки уже отработаны годами, элемент творчества всегда удается найти.

«Ни одна площадка не повторяется. Это всегда импровизация. А качество импровизации зависит от опыта», - уверен Сергей Носуленко.

В профессии каскадера и постановщика он уже добился многого, теперь мечтает снять собственное кино. Причем жанр далек от экшена. Актерский опыт уже есть — в портфолио Сергея много эпизодических ролей.

«Думаю о мелодраме. Прежде чем нас убивают, стреляют и поджигают, мы накидываем пару фраз», - поделился планами Сергей Носуленко.

Сейчас Сергей работает сразу в нескольких картинах, а значит скоро на наших экранах появятся действительно зрелищные фильмы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter