Лента новостей
15 августа 2025 / Политика и общество
В Подольске готова дорога к «Мечте»
14 августа 2025 / Политика и общество
Школьники Подольска получили самый важный в жизни документ
14 августа 2025 / Образование
Григорий Артамонов посетил обновленную гимназию имени Подольских курсантов
14 августа 2025 / Политика и общество
«Доброе дело» для наших защитников
14 августа 2025 / Происшествия
Уголовное дело о ДТП в Подольске, в котором пострадали мама с ребенком, передано в суд
14 августа 2025 / Политика и общество
График движения поездов МЦД-2, Курского и Рижского направлений изменится
14 августа 2025 / Спорт
Шахматист из Подольска сражается на Первенстве России
13 августа 2025 / ЖКХ
Подольск посетил замминистра по содержанию территорий и госжилнадзору Московской области
13 августа 2025 / Политика и общество
Глава Подольска провел выездную администрацию в Южном
12 августа 2025 / Политика и общество
Директора подмосковных школ, в том числе из Подольска, встретились с Андреем Воробьевым
Все новости
20 июля 2016 4086

Многодетные семьи Подольска смогли бесплатно одеть детей

 

В Большом Подольске проживает более сотни многодетных семей. Многие сталкиваются с вопросами как одеть ребенка. Для успешного ее разрешения ассоциация «Много нас» провела очередную благотворительную акцию – нуждающимся бесплатно раздавались вещи. Подробности в сюжете корреспондента «ТВ Кварц» Сергея Гроо.

В течение недели более 20 волонтеров из Подольского благочиния активно принимали вещи от прихожан. Их собралось настолько много, что для того, чтобы перевезти на место назначения к ДК ЗИО, понадобилось шесть грузовых машин.

«Здесь есть вещи даже новые. Просто дети выросли, и они стали не нужны. А есть люди, которым они очень нужны, но иногда не имеют средств приобрести. В результате всем хорошо: одни очищают свои гардеробы, а другие рады, что у них есть новые вещи», - рассказала Ольга Лебедева, руководитель организации многодетных семей «Много нас» Подольск.

Эта акция вызвала колоссальный интерес у наших жителей. На протяжении двух дней ее посетили более трехсот человек. Так для Светланы Орловой, матери троих детей, на зарплату простого школьного учителя порой бывает затруднительно купить необходимую одежду. Однако, придя на базар, она смогла подобрать вещи для своих малышей совершенно бесплатно.

«В основном беру для своей девочки на вырост, в следующем году она в сад пойдет. И мальчику – он с 1 августа пойдет», - сказала Светлана Орлова мать троих детей

Несмотря на то, что официально базар свою работу завершил, раздать все вещи так и не удалось. Они вновь вернутся в расположение храмов.

«Естественно, все эти вещи пойдут нуждающимся, тем, кто к нам обращается. Отправил в социальные дома и трудовые лагеря; нашим прихожанам, которым это нужно», - сказала Валентина Стеклянникова.
В планах организаторов подобные акции сделать ежеквартальными.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter