Лента новостей
9 июня 2026 / Образование
Юные актёры Подольска выступили в финале Всероссийского проекта «Школьная классика»
В ТРК «Кварц» встретили лето юные жители Подольска
8 июня 2026 / Спорт
В Подольске прошёл Чемпионат Московской области по 3D стрельбе из лука
Программа ТВ «Кварц» с 8 по 14 июня
В Подольске преобразится сквер у памятника В. И. Ленину
7 июня 2026 / Здоровье
В Подольске продолжается капремонт хирургического корпуса областной больницы
7 июня 2026 / Образование
Военные инженеры представили книгу для школьников Подольска в Центральном архиве Минобороны
6 июня 2026 / Культура
В Подольске почтили память великого русского поэта
5 июня 2026 / Культура
В Подольском Краеведческом музее открылась выставка в честь 227-летия Александра Пушкина
5 июня 2026 / Образование
Школьники изучают «Культурный код» Подольска
Все новости
1 июля 2016 3615

Случилась беда - звони 112!

 

Люди начали отвыкать от того, что полицию нужно вызывать, набирая 02, а скорую - 03, а с мобильного телефона - вообще непонятно как. Уже год служба 112 принимает тревожные звонки от жителей Подмосковья. Пилотный проект стартовал у нас в Подольске. За год достоинства единой диспетчерской службы оценили уже многие города. В день на телефон 112 поступают десятки тысяч звонков. Подробности в сюжете корреспондента ТВ Кварц Марины Березиной.

Наряду с обычными диспетчерами звонки принимает сурдопереводчик по скайпу. Это важное достижение для службы 112. Возможность обратиться за помощью должна быть у каждого человека. Вскоре будут принимать вызовы по смс. C каждым днем единая диспетчерская берет на себя все больше функций.

Уже сейчас в службу 112 Московской области ежедневно поступает более 20 тысяч звонков.

Их не только успевают обрабатывать, но и постоянно ускоряются. Время реагирования на экстренные вызовы сократилось на 2 минуты. Эта работа сложная, но важная, говорят сами диспетчеры

Служба 112 - это сложный продукт, который должен постоянно совершенствоваться, подчеркнул Зампред Правительства МО Дмитрий Пестов, обращаясь к слушателям. Сейчас разработчики трудятся над тем, чтобы можно было определять местоположение звонящего. Тогда шансов на спасение у многих людей будет больше - главное успеть дозвониться и сказать: «Помогите!».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter