Лента новостей
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
Все новости
30 июня 2016 3225

«Подольский Ди Каприо» вернулся на работу

 

Единой службе спасения «Система-112» исполнился год. Под одним телефонным номером она объединила все срочные службы. Подмосковье стало одним первых, кто внедрил эту систему. За все время ее существования поступило 8 миллионов звонков. Их принимают около 3500 тысяч операторов. Среди них есть и уже известные личности. Подробности в репортаже корреспондента ТВ Кварц Евгения Орлова.


В службе работает Роман Бурцев. В народе его прозвали «русским Ди Каприо» за внешнее сходство с голливудским актером. Популярность пришла неожиданно: Роман стал героем соцсетей, федеральные телеканалы предложили участвовать в реалити-шоу. Но бросать из-за этого работу Бурцев не стал, а взял отпуск. Проект завершился, и Роман снова на службе у людей, которые ждут помощи.

В «Системе-112» Роман Бурцев отвечает за поддержку компьютерных сетей и связи. За помощью к нему звонят из полиции, скорой и пожарной службы. Но часто приходится принимать вызовы от населения. Работу простой не назовешь - смена длится целые сутки, и ответственность огромная.

«Она требует определенного склада характера. Потому что звонящие бывают разные. К одной ситуации - ДТП - могут относиться очень волнительно. Нужно уметь и разговаривать, и слушать, и заставлять себя слышать», - так видит специфику своей работы Роман.

На вопрос, откладываются ли у него в душе проблемы звонящих людей, Роман ответил:
«Наверное, сейчас уже нет, потому что если все собирать в себе, то очень легко попасть в психбольницу».

Что хотел бы от жизни Роман еще не знает: свою профессию он любит, но от съемок в кино тоже бы не отказался.

«Хотелось бы, но все зависит от конкретного предложения: что это будет за кино? Какой сценарий? Мне нравятся фантастика и приключения», - поделился мечтой Роман.

Даже став знаменитым, в жизни Бурцева не так много изменений. Правда, поклонниц стало больше. Но Роман по-прежнему в поисках второй половины.

В Единую службу спасения попадает каждый второй вызов. Губернатор поставил задачу, чтобы к концу года через "Систему-112" проходили 100% звонков.

В ближайшее время принимать вызовы смогут и от людей с ограниченными возможностями по слуху. Операторы будут работать с SMS-сообщениями, а также с видеообращениями, которые будут обрабатывать сурдопереводчики.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"