Лента новостей
17 августа 2026 / Политика и общество
Программа ТВ «Кварц» с 17 по 23 августа
16 августа 2026 / Происшествия
В Подольске продолжается ликвидация последствий атаки беспилотников
16 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске продолжается сбор предложений в новую народную программу партии «Единая Россия»
15 августа 2026 / Образование
Школы Подольска прошли приёмку к новому учебному году
14 августа 2026 / Политика и общество
Волонтёры Подольска отправили две машины с гуманитарной помощью
14 августа 2026 / Происшествия
Экстренные службы Подольска оперативно ликвидировали возгорание в павильоне Елисаветинского рынка
14 августа 2026 / Здоровье
В роддом Подольска поступили мониторы жизненно важных функций «Тритон»
13 августа 2026 / Политика и общество
Главный спортивный объект Подольска приводят в порядок ко Дню города
13 августа 2026 / Политика и общество
День профилактики прошёл в детско-юношеском оздоровительном центре Подольска
13 августа 2026 / Культура
В Подольске представят «Антигону» в постановке Ефремова
Все новости
28 июня 2016 3667

В подольской школе прошел урок правой грамотности

 

Как заработать денег, если еще нет 18 лет и что нужно знать о своих правах и обязанностях - этому детей учат в летних лагерях. В 29-й школе прошел урок правовой грамотности. Причем, ребят ждала не сухая лекция, а увлекательная викторина, которая показала, что подольские школьники в обиду себя не дадут. Подробности в репортаже корреспондента ТВ Кварц Марины Березиной

О том, кто лучше знает свои права и обязанности, пришлось поспорить. В летнем лагере 29-ой школы проходила викторина. Дети разбились на 4 команды, и готовы были доказать, что с правовой точки зрения они подкованы, причем готовы не только отстаивать права, но и отвечать за поступки

Дети помладше пока только в теории знают о том, что такое правовое поле. А вот старшеклассники уже изучали предмет. Более того, познакомились с трудовым законодательством, подрабатывая во время каникул.

«Моя работа заключалась в озеленении территории», - рассказал Илья Солдатенко

Задания для викторины составили в подольской «Школе молодого юриста». Такие игровые уроки - это одновременно правовое просвещение детей и практика для студентов

Одно дело - знать свои права, другое - понимать, что делать в случае их нарушения.

Представитель уполномоченного по правам человека в г.о. Подольск Екатерина Попова считает, что права и обязанности - первое, что нужно знать каждому ребенку.

Конечно, о правах ребенка хорошо знают родители. Но мама и папа не всегда рядом, поясняют организаторы викторины, а значит подросток должен учиться сам ориентироваться в жизненных ситуациях и правильно их оценивать.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
23 августа 2026
 Парк «Дубрава»
22 августа 2026
 Усадьба Плещеево