Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
7 июня 2016 3394

Антироссийские яблоки были уничтожены в ходе прокурорской проверки

 

Прокурорская проверка оптово-розничной базы в Подольске обнаружила польские яблоки и томаты. Санкционные продукты ненадлежащего качества были уничтожены. На яблочно-томатной «казни» побывала Юлия Ягафарова.

Запрещенным яблокам и помидорам из Польши не место на подольских прилавках. Санкционные продукты обнаружили на оптово-розничной базе нашего города. Владелец, клянется и божиться, что его самого ввели в заблуждение. Покупал, мол он овощи и фрукты молдавские. Однако, никакие аргументы не убедили проверяющих. 

Старший помощник Подольской городской прокуратуры так прокомментировал ситуацию: «В соответствии с поручением Прокуратуры МО Подольской городской прокуратурой совместно со специалистами Россельхознадзора и территориальным отделом Роспотребнадзора при проведении проверки установлено, что индивидуальный предприниматель осуществлял закупку и реализацию продукции, которая не подлежит продаже на территории РФ - это яблоки и томаты из Польши. В соответствии с законом РФ данная продукция подлежит полностью утилизации. Кроме того, установлено, что вся продукция без маркировки и без надлежащего сертификата качества. Предпринимателю грозит штраф и статья по Административному кодексу РФ».

«Польская продукция будет уничтожена, а остальная будет передана на хранение до предоставления документов о ее происхождении», - констатировал Заместитель начальника Раменского межрайонного отдела управления Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областей.

113 кг яблок и 48 кг томатов было изъято в ходе проверки. Эти продукты попали в нашу страну незаконно. И несмотря на то, что внешне они выглядят вполне съедобно, их все равно придется утилизировать.

Проверяющие органы стоят на страже продовольственной безопасности страны и впредь также не допустят нарушения законодательства.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter