Лента новостей
27 мая 2026 / Спорт
Первый «Кубок Подольских курсантов» по киокушин прошёл в Подольске
27 мая 2026 / Образование
Подольск занял второе место по числу победителей и призёров Всероса в Подмосковье
26 мая 2026 / Образование
Во всех школах Подольска прозвенел последний звонок
В Подольске впервые состоялась премия «Мама года — 2026»
25 мая 2026 / Спорт
Самый титулованный самбист Подольска провёл тренировку на свежем воздухе
Программа ТВ «Кварц» с 25 по 31 мая
24 мая 2026 / Спорт
Глава Подольска поздравил Дмитрия Тельпиза с победой на Первенстве Европы
23 мая 2026 / Культура
В Подольске представлены лучшие сорта сирени со всего мира
22 мая 2026 / Образование
Кадеты Росгвардии из Подольска посетили мастер-класс в ОМОН «Русич»
Подольское предприятие НИИ НПО «ЛУЧ» отмечает 80-летний юбилей
Все новости
1 июня 2016 8675

Пляжный сезон открыт!

 

Пляжный сезон открыт! Провести время у воды в Подольске можно сразу на нескольких специально оборудованных площадках. Тем более там будут дежурить спасатели и медики. Но пригодны местные пляжи только для загара - купаться в Пахре специалисты не рекомендуют. Марина Березина узнала, почему.

Погода пришла раньше графиков, и городские пляжи на берегу Пахры заполнили желающие позагорать и покупаться, не дожидаясь официального открытия пляжного сезона. По факту, пригодных для купания мест в Подольске нет вообще, но в такую жару люди на свой страх и риск ныряют в реку и выглядят вполне счастливыми.

«Купать запрещено!» Такие таблички - на каждом подольском пляже. Но жители города не обращают на них внимания.

Комиссия проверяет излюбленные зоны отдыха подольчан перед пляжным сезоном на соответствия нормативам.

Заместитель председателя комитета по ЖКХ и благоустройству администрации Подольска Владимир Полинский прокомментировал "ТВ Кварц" работу комиссии на пляже в Дубровицах:«Водолазы отработали дно, очистили его от предметов, которые могут нанести вред здоровью. Окошены места отдыха на берегу. Главное, чтобы этот порядок поддерживался постоянно. По опыту прошлых лет в местах отдыха у воды после выходных и праздничных дней очень много мусора»

На пляже в Беляево среди замечаний - небезопасные карусели. Они новые и крепкие, но их нужно обсыпать песком, чтобы конструктивные элементы не стали причиной травмы. Песка не хватает на всех пляжах, практически везде берег усыпан битыми бутылками и мусором.

Пляжи должны быть оборудованы общественными туалетами, урнами, контейнерами для сбора мусора, фонтанчиками с питьевой водой, раздевалками. Конечно, существуют и дикие пляжи, но все-таки для отдыха с детьми стоит выбрать цивилизованный пляж хотя бы потому, что технический персонал после закрытия пляжа производит основную уборку берега, раздевалок, туалетов, зеленой зоны, а вода в водоемах должна отвечать требованиям микробиологической и паразитологической безопасности.

«Люди должны иметь зону для отдыха. Но в то же время, люди должны быть своевременно оповещены, что не все возможности, которые им предоставляются, безопасны. В частности, мы должны предупредить, что вода не соответствует тем нормативам, которые дают возможность для нормального отдыха», - сказал Александр Реутов главный эксперт отдела по делам ГО и ЧС администрации г.о. Подольск.

СПРАВКА: В Московской области уже готовы к сезону 130 оборудованных мест отдыха на воде, всего их будет 156.

На территории Подольска на 2016 год находится 7 зон отдыха

1. Пляж в Дубровицах в районе улицы Березовой
2. Пляж ­ Беляевский
3. Пляж за усадьбой Ивановское
4. Пляж в районе центральной больницы
5. Пляж в районе улицы Федорова
6. Зона отдыха в Парке им. Талалихина
7. Пруд в парке Ёлочки в микрорайоне Южный

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter