Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
5 июня 2018 2346

Каникулы с пользой на «Планете детства»

 

Дворец молодежи подготовил для школьников обширную программу. Ребята имеют возможность многому научиться, раскрыть свои таланты, заняться спортом. А дети из многодетных семей могут здесь же посетить парикмахера - причем абсолютно бесплатно. Наша съемочная группа своими глазами увидела все разнообразие занятий.

У Дворца молодежи, выражаясь молодежным сленгом, «движуха». Юные теннисисты «режутся» в пинг-понг, рядом активно идет обучение народным промыслам - и даже игра в шахматы выглядит сегодня необычно оживленно. Главное - каждому есть дело по душе.

- Вот таких куколок мы делаем по мотивам народных обережных кукол, можно на палец надевать, - рассказывает педагог Татьяна Слепых.

В день летнюю площадку «Планета детства» посещают от 200 до 500 детей из школьных лагерей. Здесь их учат новым интересным делам. Ребята полны энтузиазма.

- Мне очень нравится, мы хотим еще прийти сюда, - делятся впечатлениями ребята.

В кабинетах и залах тоже идут занятия. Причем в день можно посетить сразу несколько мастер-классов. Разучить красивую песню - и тут же отправиться на урок танца. И научиться всему сразу, даже если ты никогда не пел и не танцевал прежде.

- У некоторых есть подготовка, с ними проще, а те, кто в первый раз, они вливаются, и дальше продолжаем заниматься во Дворце молодежи, - говорит хореограф Марина Романова.

Инициатором проекта для школьников является директор Дворца молодежи, депутат горсовета Юрий Стрелков. Идею поддержал коллектив, к работе подключились волонтеры. Проект «Пою тебе, Отечество» действует уже третий год.

- Наши дети должны быть самыми счастливыми, красивыми и одухотворенными, общение с педагогами, обучение новому - это очень важно, - считает замдиректора МУ «Дворец молодежи» Надежда Случ.

А вот еще одна интересная акция – «Опрятный понедельник». Каждый месяц в первый понедельник сюда приходят начинающие и уже опытные парикмахеры. И стригут совершенно бесплатно.

- 8 марта мы приглашали многодетных мам, 9 мая - ветеранов, сегодня акция приурочена к дню защиты детей, - рассказывает специалист по работе с молодежью Михаил Жаринов.

Восьмилетний Рустам в профессиональных руках стилиста Сергея Сонина становится просто красавчиком. Во Дворце молодежи он стрижется уже второй раз. Мама Рустама очень благодарна.

- Нам нравится, получается креативная стрижка, виден индивидуальный подход, стиль, - радуется многодетная мама Татьяна Горюнова.

Кружки, выставки, спортивные занятия - все это способствует не только веселому, но и полезному отдыху детей. Так что, даже если в загородный лагерь поехать не удалось - в городе тоже будет здорово. Во второй половине дня на мастер-классы ждут всех желающих.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"