Лента новостей
18 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске успешно реализуется губернаторский проект «Пешком»
18 июня 2026 / Образование
Четверо выпускников Подольска написали ЕГЭ по русскому языку на высший балл
18 июня 2026 / Происшествия
Ночью и утром силы ПВО отражали атаку беспилотников на Подмосковье
17 июня 2026 / Здоровье
Губернатор Подмосковья и Глава Подольска поздравили медиков с профессиональным праздником
17 июня 2026 / ЖКХ
Эту встречу с Губернатором Подмосковья жители посёлка «Южный» в Подольске очень ждали
16 июня 2026 / Культура
В галерее Союза художников России открылась выставка Подольских мастеров
Капитальный ремонт школы №22 в Подольске находится в активной стадии
15 июня 2026 / Спорт
В Подольске Мастера спорта по дзюдо и самбо провели показательный урок для мальчишек и девчонок
Владимир Путин вручил подольчанину золотую медаль «Герой Труда Российской Федерации»
Программа ТВ «Кварц» с 15 по 21 июня
Все новости
19 декабря 2017 7933

Подольский фоторепортёр Андрей Сигида отмечает юбилей

 

«50 мгновений между прошлым и будущим». Фотографии Андрея Сигиды - невероятное путешествие по знаковым и просто родным местам нашего города, но с таких ракурсов его еще никто не видел. Подольский фоторепортер, настоящий профессионал отмечает пятидесятилетний юбилей. Подарок от коллег - персональная выставка. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алены Кандаловой.

На фото запечатлён 26 лицей, на соседнем - жилые районы Кузнечики и Подольские просторы. Дома, дороги - мы видим их каждый день, но не замечаем насколько они красивые.

Речь о постройках, внизу частный сектор, выше уже новые дома, а в центре внимания Южный обход - это фото ради него. Дорога настолько гармонирует с происходящим вокруг, что глаз невозможно оторвать. И такое чувство здесь рождают все фотографии.

Андрей Сигида делает фото с тех точек, откуда еще никто не снимал. Признается, что вписать пейзаж в небо очень сложно, и такой снимок в коллекции - большая редкость и удача. Рождаются они внезапно.

А 140 000 тюльпанов отразили подольское лето с самой яркой и красивой стороны. В свой пятидесятилетний юбилей Андрей Сигида раскрывает секреты мастерства.

А другой части зала первые лица города и государства. Николай Пестов, Андрей Воробьев, Сергей Шойгу, Дмитрий Медведев и даже Владимир Путин.

Впервые снимающее устройство тогда еще семилетнему Андрюше дала бабушка. Фотография стала его главным увлечением. Сейчас говорит, что это не профессия, это стиль жизни. А успеха он достигал методом проб и ошибок.

В коллекции талантливого фоторепортера и просто хорошего человека множество знаковых мест и моментов. Это не только наш город. Большую часть здесь занимает Таманский полуостров. На одном из фото есть Крымский мост, а более раннем его еще нет. В каждой работе чувствуется глубина и душа ее создателя. А персональную выставку Андрею Сигиде устроили коллеги в честь юбилея.

Говорить об этом человеке можно часами, ведь он ловит каждый момент и запоминает его удивительным.  

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter