Лента новостей
18 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске успешно реализуется губернаторский проект «Пешком»
18 июня 2026 / Образование
Четверо выпускников Подольска написали ЕГЭ по русскому языку на высший балл
18 июня 2026 / Происшествия
Ночью и утром силы ПВО отражали атаку беспилотников на Подмосковье
17 июня 2026 / Здоровье
Губернатор Подмосковья и Глава Подольска поздравили медиков с профессиональным праздником
17 июня 2026 / ЖКХ
Эту встречу с Губернатором Подмосковья жители посёлка «Южный» в Подольске очень ждали
16 июня 2026 / Культура
В галерее Союза художников России открылась выставка Подольских мастеров
Капитальный ремонт школы №22 в Подольске находится в активной стадии
15 июня 2026 / Спорт
В Подольске Мастера спорта по дзюдо и самбо провели показательный урок для мальчишек и девчонок
Владимир Путин вручил подольчанину золотую медаль «Герой Труда Российской Федерации»
Программа ТВ «Кварц» с 15 по 21 июня
Все новости
20 июня 2020 14875

Ирина Медведева: «Самое главное для меня – радость от рождения малыша»

 

Никаких слов благодарности не хватит, чтобы выразить признательность к их труду. 

В нашем Городском округе работает 22 государственных учреждения здравоохранения, куда ежедневно на работу приходят 1385 врачей и более двух тысяч семисот медработников. Наш рассказ о докторе которая дарит жизни маленьким подольчанам.

Нет на земле большей радости, чем счастье материнства, когда на свет появляется долгожданный малыш. А помогает ему в этом таинстве врач акушер-гинеколог.

- Я могу сказать, что это профессия очень ответственная, требует большой концентрации внимания, большой отдачи, но самое главное, что я получаю - это радость от рождения малыша, когда мама радостная, когда малыш рядом с ней, - делится Ирина Медведева, исполняющая обязанности заведующей родовым отделением подольского роддома. - Да, тяжело, трудно, эти бесконечные ночи, дежурства, без этого никак, но я благодарна, что у меня есть такая работа, и искренне рада.

О профессии врача Ирина Медведева мечтала с детства. Её родители - учителя, а вот они с сестрой отправились в медицину, и, как показала жизнь - не зря. Закончив первый мед, она посвятила себя акушерству и гинекологии в подольском роддоме.

- Ирина Александровна работает у нас не так давно, в течение 3 лет, но зарекомендовала себя только с лучшей стороны. Очень грамотный специалист, внимательный. Женщины её очень любят, с удовольствием приходят на роды, заключают контракты, потому что этот человек действительно работает с душой, - говорит Татьяна Алексеенко, зам главного врача Подольского родильного дома по медицинской части.

В родильном доме никогда не бывает спокойно - в сутки здесь принимают от 9 до 20 родов, и каждый раз акушер-гинеколог совершает свой трудовой подвиг - встречает новую жизнь, за которую иногда приходится побороться.

- Сложность в том, что не всё так проходит, как мы ждём. Порой дети попадают в реанимацию, порой мамочки проходят реанимацию и выписываются уже более длинным путём, поэтому, конечно, переживаешь, и за каждого ребёнка, и за каждую мамочку, и пропускаешь всё через себя… Вот в этом, конечно, сложность, но это как в любой профессии, - продолжает Ирина Медведева.

Статистика рождаемости только радует - с начала этого года здесь появились на свет уже полторы тысячи малышей - это почти на 100 детей больше по сравнению с прошлым годом. Период пандемии, к счастью, на рождаемость никак не повлиял.

- Замечательные врачи - и оперирующий, и медсёстры, и детские врачи, всё внимательно, спасибо большое, - благодарит Кристина Теряева, молодая мама.

Большое спасибо в эти дни слышат врачи всей планеты - свой профессиональный праздник многие из них встречают на работе.

- Я хочу всех наших медработников поздравить с наступающим праздником, пожелать терпения, здоровья, чтобы работа доставляла удовольствие! А всем женщинам хочу пожелать улыбок, добра, радоваться жизни, наслаждаться жизнью и за хорошими событиями приходить к нам в подольский роддом, - заключает Ирина Медведева.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter