Все материалы #православие

 
9 апреля 2019 / Культура
Подольские малыши постигают азы православной культуры
 
11 марта 2019 / Политика и общество
У православных начался Великий Пост
 
8 апреля 2018 / Политика и общество
Тысячи верующих подольчан встретили Воскресение Христово
Тысячи верующих подольчан, в их числе и глава Большого Подольска Николай Пестов встретили Воскресение Христово на праздничном богослужении. В Троицкий Собор православные начали приходить задолго до начала службы. К полуночи места уже едва хватало. 
 
2 апреля 2018 / Культура
Как встретили Вербное Воскресенье в храме Николая Чудотворца в Стрелково?

Для православных верующих началась страстная неделя - время наиболее строгого поста перед Пасхой. Время, которое предпочтительнее провести в молитвах. Накануне люди освящали веточки вербы, во всех храмах Подольского Благочиния прошли праздничные богослужения. Съемочная группа ТВ «Кварц» побыла в церкви Николая Чудотворца в Стрелково.

 
13 февраля 2018 / Культура
Православный фестиваль «Выход есть» в Подольске возглавила группа «Манго-Манго»

Группа «Манго-Манго» стала хедлайнером православного музыкально-поэтического фестиваля «Выход есть». Музыканты отработали на сцене Дворца молодежи часовую программу совершенно бесплатно, как, впрочем, и другие исполнители. Фестиваль уже девятый. Он проводится Подольским благочинием, в котором, как оказалось, немало музыкантов, исполняющих рок.

 
17 января 2018 / Политика и общество
Подольск подготовился к Крещению

Завтра в городском парке установят купель - единственное официальное место в Подольске для купания. Освящение воды начнется в 22 часа, после чего верующие смогут окунуться. Всего же в Подмосковье оборудовано более 230 мест. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Светланы Сайгутиной.

 
19 декабря 2017 / Культура
Православные верующие отметили День святителя Николая Чудотворца

19 декабря отмечается День святителя Николая Чудотворца. И, если верить народным приметам, сегодняшний снегопад - предвестник обильного урожая. Николай Угодник - один самых почитаемых у православных святых. В народных преданиях он считается первым после Бога. С давних пор большинство храмов и соборов посвящались именно этому святому. Богослужение в память о Чудотворце сегодня прошло в Троицком соборе. 

 
11 декабря 2017 / Политика и общество
Память священномученика Александра Агафонникова почтили в Подольске

В этом году исполнилось ровно 100 лет революции. Скорбная дата для всех православных христиан. Время начала гонений на церковь, уничтожения храмов и истребления священнослужителей, среди которых и настоятель Ильинского храма в Лемешово Александр Агафонников, расстрелянный в 37-ом. Отдавший жизнь за веру, он теперь живет в молитвах прихожан. Истории священномученика Александра посвящен репортаж корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной. 

 
20 ноября 2017 / Политика и общество
Православной молодежи устроили проверку на прочность в Подольске

В «Мечте» прошли традиционные соревнования на Кубок Подольского благочиния среди военно-патриотических клубов. Команды показывали, насколько они готовы встать на защиту Родины и как знают основы православия, а также историю России. Подробности в репортаже ТВ «Кварц».

 
3 ноября 2017 / Культура
Людмила Смоленцева показала ТВ «Кварц» удивительную коллекцию преобразившихся икон
Дома у женщины собрано несколько сотен икон, и для нее это не просто образы. К священным изображениям она относится очень трепетно. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"