Лента новостей
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Все новости
14 июля 2021 4842

В Подольском комбинате благоустройства пополнение

Новая современная вышка «ВИПО-36» позволяет проводить работы повышенной сложности. Как устроена машина и в чем ее уникальность?

Вот так ловко специалисты Подольского комбината благоустройства поэтапно спиливают сухое дерево. Сегодня в этом им помогает новая современная техника. «ВИПО-36» - именно так называется эта машина. Ее стрела может подниматься на высоту 36 метров.

- Вышка может не только поднимать человека вверх, но и может опускать его вниз. То есть проводить работы, которые находятся ниже расположения уровня транспортного средства, обладает тремя коленами, каждое из них снабжено телескопом, может пробираться через препятствия под разным углом, - рассказывает Максим Митрохин, директор МБУ «ПКБ».

Отличительная черта вышки в том, что она снабжена специальным бортовым компьютером, благодаря которому и регулируется весь процесс. Водитель машины, он же оператор, помогает опиловщикам производить работы на высоте, управляя стрелой.

- Техника является полноприводной, может не только выполнять работы в городских условиях, но и в сельской местности, добираться зимой с наименьшими проблемами, а небольшие габариты позволяют работать в стесненных условиях, во дворах, - заключает Максим Митрохин, директор МБУ «ПКБ».

Сейчас опиловка деревьев в округе ведется ежедневно. В месяц устраняют от 150 до 200 единиц сухостоя. С помощью дробильной установки ветки превращают в щепу, которую используют для мульчирования и иных благоустроительных работ.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"