Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
26 апреля 2021 3445

В Подольске состоялся общеобластной субботник

 

Месячник благоустройства подходит к концу. Центральную площадку в нашем городе посетили глава округа Николай Пестов и министр инвестиций, промышленности и науки Правительства Московской области Екатерина Зиновьева.

Разноцветные дождевики и зонтики - и никакой дождь субботнику не помеха. Несмотря на непогоду, на призыв принять участие в масштабной общеобластной уборке отозвалось огромное количество жителей. Около лесопарка «Елочки» собралось много социально активных подольчан. Всех поприветствовали глава округа Николай Пестов и министр инвестиций, промышленности и науки Правительства Московской области Екатерина Зиновьева.

- Я думаю, все готовились к сегодняшнему дню, к общеобластному субботнику, но вряд ли кто-то мог предположить, что будет такая погода. Поэтому мы поблагодарили всех, кто пришел, кто проявил гражданскую активность, сознательность. Попросили тех, кто пришел из ближайших учреждений: по возможности, прийти в свои учреждения и работы провести внутри зданий, но не влезем мы сегодня, как говорится, в воду, в парк «Елочки», хотя планировали масштабные работы сегодня здесь и в других лесопарках. Вообще у нас 18 крупных точек сегодня по округу. Но тем не менее есть люди, которые готовы были проявить сознательность и пришли сюда. Но я сказал жителям, что даже если, подходя к своему подъезду, мы небольшой фрагмент мусора уберем, донесем его до урны, - это уже будет вклад в наведение чистоты и порядка на территории, - говорит Николай Пестов, глава Подольска.

Несмотря на дождь, Николай Пестов и Екатерина Зиновьева посадили саженец клена. Их примеру последовали и все присутствующие. Всего в микрорайоне Южный высадили 40 самых любимых в Подольске деревьев: лип и кленов.

- Я сегодня очень рада быть здесь. Погода нам сегодня не благоприятствует, но ничего, зато у всех отличное, боевое, веселое настроение. И субботник - это же не один день. Субботник - это психология, философия жить в красивом чистом городе. Наша задача как органов власти - постараться все это сделать, а жителям я очень признательна и благодарна, что они принимают такое активное участие, - заключает Екатерина Зиновьева, министр инвестиций, промышленности и науки Правительства Московской области.

Хорошее настроение подольчан в это дождливое субботнее утро поддерживал оркестр.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter