Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
3 августа 2022 2665

В Подольске прошел очередной форум «Управдом»

 

Вопрос от жителя - решение от ответственного за то или иное направление. В таком формате сейчас проходит диалог с населением. В микрорайоне Кутузово по рекомендации главы округа прошел форум «Управдом», до этого там работала выездная администрация, прошла личная встреча жителей с Дмитрием Жариковым. Основные вопросы связаны с темой ЖКХ. И вот сегодня люди получали ответы на конкретные проблемы.

В актовом зале 36 школы не сказать что многолюдно. Объяснение этому есть - на встречу пришли представители проблемных домов. Людмила Грачева живет на Сосновой, 10 Б. Несмотря на то, что ремонт там был 8 лет назад, стены в квартирах зарастают плесенью. Люди хотят попасть в программу капремонта на следующий год, в этом году там отремонтировали подъезды, сюда пришли, чтобы помогли оформить заявку.

- Вот, смотрите, когда выслали письмо и пишут, что в управляющую компанию мы должны выслать протокол, перечислить виды работ и определить источник финансирования. Это должны решать уже не жители, а где-то там, в управляющей компании, - рассказывает Людмила Грачева, житель дома №10 по улице Сосновой.

Форум «Управдом» - это возможность вести диалог с жителями напрямую. Те вопросы, которые можно закрыть, решаются на месте. Те, которые необходимо проработать, - берутся на карандаш. Несколькими днями ранее Дмитрий Жариков лично встречался с жителями "Кутузово", некоторые наказы уже в стадии исполнения.

- Там тоже большая часть вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, вопросы все злободневные, есть и текущие, есть и те, которые в оперативном порядке решить невозможно, должен быть какой-то срок по этим вопросам, часть вопросов - опиловка деревьев, допустим, уже решена, - говорит Роман Рязанцев, заместитель главы администрации городского округа Подольск.

Наказы от жителей представителям горадминистрации поступают и от депутатского корпуса. Людей волнуют тема ремонта домов, состояние детских площадок и мусоросборочных, а также благоустройства, в том числе лесопарка "Елочки". Некоторые адреса глава планирует посетить лично.

Уже сегодня, 3 августа, в школе 8 на ул. Филиппова, д.6Б «выездная администрация» обсудит с жителями вопросы из сфер ЖКХ, благоустройства, здравоохранения, образования, транспорта, спорта, культуры. На вопросы ответят заместители главы и руководители структурных подразделений. Начало в 18-00

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter