Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
2 ноября 2021 3675

Содержание дворовых территорий Большого Подольска на особом контроле

Содержание дворовых территорий Большого Подольска на особом контроле. Работу управляющих компаний регулярно проверяют сотрудники Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству. На что обращают пристальное внимание, выясняла Кристина Ульман.

Ежедневно с 5 до 8 утра к уборке дворовых территорий приступают все управляющие компании нашего города. Сгребают листву, убирают мусор, если необходимо - ремонтируют элементы детских и спортивных площадок. Выполнение всех работ фиксируют в специальном приложении «Проверки Подмосковья».

- С помощью этого мобильного приложения можем я, Администрация Подольска, министерства ЖКХ отслеживать качество и своевременность уборки и в случае некачественной уборки делать замечания сотрудникам, - рассказывает Николай Степанов, директор МУЖРП №5.

Кроме мобильного приложения, контроль за содержанием дворовых территорий осуществляется сотрудниками комитета ЖКХ посредством выездных проверок. Их особенность в том, что можно узнать мнение жителей об уборке из первых уст. Жители дома №50 по улице Чайковского, например, содержанием дворовой территории довольны. Но попросили спилить некоторые деревья, создающие тень, для квартир первых этажей. А вот если уборка во дворе не устраивает, можно обратиться на портал «Добродел».

- Есть обращения, которые поступают непосредственно в УК. В течение суток управляющая компания их отрабатывает. Если отрабатывает некачественно или не успели в течение суток, они уже поступают к нам в администрацию. Поэтому, если говорить фактически об обращениях, то они есть, но самое главное – чтобы они отрабатывались своевременно, - говорит Владислав Лукьяненко, первый заместитель главы Администрации г.о. Подольск

А это уже дворовая территория по адресу: Свердлова, 54. Уборкой здесь жители более чем довольны.

- Уборка дворов у нас каждый день, тем более сейчас осень, листвы много, поэтому он старается, конечно, - делится Любовь Баранова, житель дома №54 по улице Свердлова.

Особое внимание при проверке уделяют и содержанию детских и спортивных площадок. Эта выглядит, как новенькая.

- Покрытие не порванное, все лавочки покрашены, забор не погнутый, все сделано с любовью, но при этом содержится качественно. И это большая заслуга УК и актива жителей, - говорит Павел Максимович, депутат Московской областной Думы.

С замечаниями и предложениями любой житель может напрямую обратиться в свою управляющую кампанию.

- Если вдруг у жителей не находится взаимопонимания с УК, всегда можно обратиться в Администрацию г.о. Подольск по телефону: 64-06-44. Мы поможем урегулировать вопросы, если находится непонимание между УК и жителями по содержанию дворовых территорий, - заключает Наталья Серегина, начальник содержания придомовых территорий МКУ «Окружное хозяйство» Подольска.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"