Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
15 сентября 2017 4218

С нашествием тараканов борются на Красногвардейском бульваре, 13

 

Насекомые заполонили подвальные помещения и уже добрались до жильцов первых этажей. Пока управляющая компания меры только собирается принимать, люди приступили к самостоятельной борьбе с вредителями. Что из этого получилось, и когда обслуживающая организация избавит жителей от напасти, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

Тараканы у люльки полуторагодовалого ребёнка стали последней каплей. Плодятся они не в квартире, ползут из подъезда. Но как бороться, если в управляющей компании даже заявление приняли с третьего раза, а в СЭС и вовсе отказали, даже за деньги? Вывод один - самостоятельно.

«Своими средствами, брызгаем сами, с третьего этажа женщина травила, мы травили, а дома народными средствами: борной кислотой стараемся травить, пахучими средствами не можем, у нас дети», - рассказывает жительница дома №13 по Красногвардейскому бульвару Татьяна Голикова.

Результат действия дихлофоса налицо. Отряды насекомых полегли, но отдельные представители все же ползают по стенам. Тараканы не только в одной квартире, в одном подъезде, их наличие подтверждают и соседи. Говорят, появились еще полгода назад, но вот в последний месяц атакуют с невероятной силой.

«С ребенком гуляешь, она кричит: «Бабушка, смотри, тараканы». Они прям ползут по земле. Дома, на продуктах везде, открываешь продукты - сидят. Уже столько средств пере покупали, не знаем, что делать нам уже», - говорит Ольга Крючкова.

Но у каждой медали есть две стороны. Оксана этот дом убирает уже три года, и мнение о жильцах давно сформировалось.

«Собаки в подъездах гадят, выносят мусор, пакетами ставят, бутылки выкидывают, какают. Я только в понедельник все отгениралила», - сетует уборщица Оксана Озерова.

Только за этот день убирает подъезд во второй раз. Лежбище тараканов добавляет работы.

По документам, последняя дезинфекция была 18 августа. По словам начальника участка, проводят ее ежемесячно, но в подвале подъезда, по-прежнему целый рой живых тараканов.

«Решетка сломана - это жители делают, чтобы поставить некие баночки, чтобы сюда проникали кошечки, жалеют животных и кормят, а потом, после этого, они в дырку кидают то, что едят, гадят, все сюда закидывают», - сказал начальник участка районного управления №1 Евгений Долгополов.

Остатки еды, кошачьего корма - настоящие лакомства для тараканов. И никакая дезинфекция не поможет, пока сами жильцы не окажут посильную помощь. Несмотря на это, сотрудники управляющей компании на жалобы жильцов обещают отреагировать оперативно.

«Впервые я вижу такое, у нас на адресах нет такого, первый раз с таким столкнулись. Сейчас отреагируем немедленно, вызовем подрядную организацию, которая нам все это дело устранит и продезинфицирует», - добавил Евгений Долгополов.

Гарантируют, что яд подействует моментально. Травят насекомых по новой технологии - не карандашами, помещение обрабатывают специальным дымом. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter