Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
2 декабря 2017 5966

Руководство округа поздравило сотрудников «Водоканала» с вековым юбилеем предприятия

Глава городского округа Николай Пестов и председатель Совета депутатов Дмитрий Машков поздравили руководство и сотрудников Подольского водоканала со 100-летием со дня основания предприятия. Текст опубликован на сайте Администрации г.о. Подольск.

                                                                              ***

                                                      Уважаемый Михаил Михайлович!

                                                              Уважаемые товарищи!

Этот большой и славный юбилей вместе с вашим коллективом отмечают все подольчане. Потому что вода — наивысшая ценность на земле, источник жизни, без нее немыслимо существование природы и человека. 

Именно благодаря постоянно растущим водным ресурсам строился и развивался наш город. Настоящим событием для подольчан стало появление в 1917 году городского водопровода. Невозможно представить сейчас, что первые его мощности составляли всего 12 тысяч ведер воды в сутки или семь литров на человека. Для сравнения: сегодня «Водоканал» обслуживает более 320 тысяч населения, многочисленные предприятия и организации. В качестве источников воды для хозяйственно-бытового назначения используются 180 артезианских скважин, ежесуточно потребителям подается до 100 тысяч кубических метров питьевой воды.

Многие исторические сооружения сохранились до настоящего времени. Построенный в конце двадцатых годов городской коллектор до сих пор остается действующим. А водонапорная башня на Большой Серпуховской улице осталась примечательным инженерно-архитектурным сооружением нашего города.

За сто лет Подольский водоканал превратился в крупнейшую в Московской области коммунальную компанию, одну из лучших в России. Новый этап в развитии предприятия начался с образованием объединенного Городского округа. МУП «Водоканал» как единая ресурсоснабжающая организация решает сегодня важные задачи по улучшению качества предоставляемых услуг. За последние два года проведена значительная работа по оптимизации схемы водоснабжения и водоотведения, замене изношенных систем, оснащению объектов современным оборудованием, обеспечению населения качественной питьевой водой.

Предприятие не раз становилось победителем всероссийского конкурса на лучшую организацию по эффективности производства и работе с персоналом. Многие сотрудники «Водоканала» удостоены государственных, областных и муниципальных наград. Звание почетного гражданина города присвоено бригадиру аварийно-восстановительных работ Василию Андреевичу Лукашину. И этот список, уверены, будет пополняться новыми именами.

В настоящее время на предприятии работают более 950 человек, каждый из которых вносит свой вклад в общие достижения. Особая наша благодарность ветеранам предприятия, чьими усилиями создана мощная производственная база, которая сегодня работает на благо человека.

Впереди у Подольского водоканала масштабные задачи, и они стараниями коллектива, профессиональным опытом, энергией созидания будут непременно выполнены.

Желаем Вам, уважаемый Михаил Михайлович, всем работникам предприятия новых трудовых достижений, стабильности в развитии, доброго здоровья, оптимизма, мира, благополучия и счастья!

Глава Городского округа Подольск  Н.И. Пестов

Председатель Совета депутатов Городского округа Подольск   Д.Н. Машков

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"