Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
23 июля 2020 2680

Подольские остановки «приняли душ»

 

Моют с шампунем, чистят от объявлений и оттирают нелицеприятные граффити. За чистотой павильонов следит Управление потребительского рынка, и вот поддерживать там порядок обязаны собственники объектов торговли.

Легкое движение руки - и профессиональному мойщику поддаются даже не самые хорошие надписи. Красные буквы постепенно исчезают с одной из центральных остановок города.

- Сотрудниками управления Потребительского рынка ежедневно проводятся контроль и мониторинг объектов торговли, общественного питания, бытовых услуг, расположенных на территории Подольска, по соблюдению требований по благоустройству и содержанию прилегающих территорий. При выявлении каких-либо недочетов, граффити, грязи, нескошенной травы нами проводится работа с собственниками, предпринимателями для устранения выявленных замечаний, - говорит Елена Подмаркова, заведующая отделом сферы услуг Управления потребительского рынка администрации г. о. Подольск.

Павильон на площади Ленина - один из самых больших по квадратуре, да и достается ему от вандалов и любителей расклеить разного рода объявления больше всего. Поэтому моют остановку с шампунем, так, чтобы блестела на солнце.

- Для очистки объекта мы используем профессиональную химию с последующей обработкой дезсредствами, предназначенными для обработки наружных поверхностей без хлора, - делится Кирилл Харыбин, руководитель клининговой организации. - Работы проводим быстро. Комплекс на площади Ленина убрать, помыть, почистить занимает около двух часов.

За чистотой остановочных пунктов следить обязаны собственники либо арендаторы торговых павильонов. Там, где нет ларьков, их приводит в порядок город. Многое, конечно, зависит и от нас с вами. Кстати, за приклеенное где попало объявление предусмотрен штраф от 2,5 тысячи рублей.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter