Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
1 ноября 2021 3371

Пешеходная зона появилась на улице Рожкова в Климовске

Долгожданный тротуар появился по просьбам жителей в микрорайоне Климовск на улице Рожкова. Нужен он был, в первую очередь для того, чтобы обеспечить безопасное передвижение пешеходов, в том числе к расположенной неподалеку школе. Глава округа Николай Пестов проверил качество выполненных работ вместе с жителями. Подробности далее. 

Минувшим летом в ходе встреч с жителями в подольское отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» и в адрес кандидатов в депутаты Государственной и Московской областной Дум во время избирательной кампании поступило более 20 тысяч наказов и предложений. Некоторые из них - уже отрабатываются профильными муниципальными службами. Так, например, жители улицы Рожкова просили обеспечить безопасное передвижение пешеходов, в особенности детей, так как неподалеку располагается школа.

- Машин с каждым годом у нас становилось все больше, и особенно весной и зимой детям пройти было невозможно. О чем мы написали в Администрацию г.о. Подольск. Решили немного облагородить, вышло, конечно, замечательно, - рассказывает Нина Депутатова, житель Климовска.

Для этого были выделены дополнительные бюджетные средства и построены тротуар, а также парковочные карманы и новый проезд для автомашин за домами №2 и №4 по данной улице. Качество проведенных работ проверили сами жители совместно с главой округа Николаем Пестовым. Пользуясь случаем, климовчане попросили усилить и уличное освещение - это сделают до конца ноября.

- Просят жители справедливо провести озеленение, и хотя поросли, правда, много убрали здесь, это уже дела весенней, майской акции. Освещение нужно усилить, словом, участок уже другой. Рядом, у ДК Машиностроителей, ведутся дорожные работы, говорят, что нужны так же озеленение и фонтан, зоны отдыха, и, главное, стоят вопросы о камерах не только на общественном пространстве, но и во дворах и по пути к образовательным учреждениям. Так что, думаю, в рамках работы по наказам избирателей будем считать здесь основные мероприятия выполненными, часть из них будем дорабатывать в процессе. С нами сегодня депутаты Областной думы, Совета депутатов округа, они в курсе дел и дальше с нашими службами будут контролировать выполнение тех вопросов, которые перед нами сегодня были поставлены, - заключает глава Подольска Николай Пестов.

Глава округа заверил жителей, что все пожелания будут учтены в муниципальной программе и проекте бюджета округа на 2022-й год.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"